Ханты-Мансийский автономный округ - Югра | Сегодня
RSS
Версия для слабовидящих

Информация УГО и ЧС

О проведении мероприятий по соблюдению требований пожарной безопасности в жилищном фонде

22 Мая 2018

В   соответствии   с   распоряжением   Администрации   города от  16.04. 2018 № 594 «О проведении мероприятий по предупреждению пожаров в муниципальном жилищном фонде» с 03 по 31 мая  2018 года проводятся мероприятия по соблюдению требований пожарной безопасности в жилищном фонде.

Месячник по профилактике пожаров в жилищном фонде города проводится с целью проверки и приведения в соответствии с требованиями пожарной безопасности: путей эвакуации в многоквартирных домах, в многоквартирных домах коридорного типа.

По состоянию на 22.05.2018 года организации, в управлении которых находится жилищный фонд, провели следующую работу:

-   провели противопожарные инструктажи с жильцами 4698 квартир;

- проверили и привели в соответствие с требованиями пожарной безопасности освещение путей эвакуации, общие коридоры, лестничные клетки, эвакуационные выходы в 396 жилых домах;

-  проверили наличие и исправность первичных средств пожаротушения, укомплектованность пожарных кранов пожарными рукавами и стволами в 39 жилых домах;

- разместили 182 обращений (памятки, плакаты) по соблюдению мер пожарной безопасности на 89 стендах «01- информирует» в микрорайонах  города. 

 

В 2018 году по сравнению с аналогичным периодом 2017 года произошло снижение на 1,2 % количества пожаров в жилых домах.

Работа по профилактике пожаров в жилищном фонде города продолжается.

Уважаемые горожане! В целях недопущения гибели и травматизма людей на пожарах,  управление по делам ГО и ЧС Администрации города рекомендует жителям города привести жилые помещения в соответствие с требованиями пожарной безопасности.

Соблюдать элементарные правила пожарной безопасности. Не применять неисправные и самодельные электроприборы, не допускать перегрузок электросетей, эксплуатировать печи в исправном состоянии. Содержать в исправном состоянии системы противопожарной защиты и средства пожаротушения. Оставлять во дворах проезды между припаркованными    машинами достаточной ширины, для проезда и маневрирования пожарной техники.

При возникновении пожара вызвать пожарную охрану по телефону 01 с мобильного телефона 112 и принять меры к тушению пожара первичными средствами.

Помните, соблюдение элементарных правил пожарной безопасности позволит избежать беды!

 

Полезные ссылки