Ханты-Мансийский автономный округ - Югра | Сегодня
RSS
Версия для слабовидящих

Экономика

Портал «Работа в России» помогает в трудоустройстве

11 Августа 2015

Информационно-аналитическая система Общероссийская база вакансий «Работа в России» запущена в июле 2015 года и уже набирает популярность пользователей. Адрес портала в сети Интернет: www.trudvsem.ru. либо на официальном сайте Администрации города Сургута / баннер «Работа в России».

Портал является важным инструментом реализации государственной политики в сфере занятости населения и направлен на стимулирование внутренней трудовой мобильности, сглаживание диспропорций на рынке труда, снижение напряженности на рынке трудоизбыточных регионов.

На сайте опубликованы рейтинги регионов по различным критериям (уровень цен, средняя заработная плата, доступность детских садов и т.д.), вакансии работодателей, имеется сервис по добавлению резюме, а также новости.

В разделе «Поиск» на портале «Работа в России» возможно осуществлять поиск сразу по нескольким районам и городам интересующего региона. Кроме того, на портале размещается информация о стоимости покупки или аренды объектов недвижимости в конкретных регионах.

В разделе «Государственная служба занятости» можно найти контакты органов служб занятости населения субъектов Российской Федерации, а также просмотреть основную информацию о них.

На портале «Работа в России» публикуются вакансии, подходящие социально незащищенным группам граждан. При поиске вакансий можно воспользоваться специальным фильтром, который позволит отобрать вакансии нужной категории.

 

Полезные ссылки