Ханты-Мансийский автономный округ - Югра | Сегодня
RSS
Версия для слабовидящих

Экономика

Об изменении размера платы за отопление и подогрев для горячего водоснабжения

21 Апреля 2006

К сведению нанимателей жилых помещений муниципального жилищного фонда города Сургута. С 01.05.2006 года изменяются размеры платы за отопление и подогрев для горячего водоснабжения.

Плата за услуги по отоплению и подогреву для горячего водоснабжения (горячее водоснабжение) согласно ст. 154 Жилищного кодекса Российской Федерации входит в структуру платы за коммунальные услуги.

В соответствии со ст. 157 Жилищного Кодекса размер платы за коммунальные услуги определяется, исходя из показаний приборов учета, а при их отсутствии исходя из нормативов потребления коммунальных услуг, утверждаемых Администрацией города, и  рассчитывается по тарифам, установленным соответствующими регулирующими органами.

Тариф на тепловую энергию, используемый для определения размера  платы за отопление и подогрев для горячего водоснабжения, устанавливается Региональной энергетической комиссией Тюменской области, Ханты-Мансийского, Ямало-Ненецкого автономных округов (далее РЭК).

Изменение с 01.05.2006 размера платы за отопление и подогрев для горячего водоснабжения вызвано увеличением тарифа на тепловую энергию с 604,16 до 692,66 рублей за 1 Гкал с НДС в соответствии с  Решением РЭК от 17.11.2005 №216. При этом, остались без изменений нормативы потребления услуг отопления и подогрева для горячего водоснабжения, а также уровень платежей граждан, установленные соответственно постановлениями Мэра города от 02.12.2003 №351 «Об утверждении нормативов потребления жилищно-коммунальных услуг» и  Администрации города от 28.12.2005 №268 «Об установлении уровня платежей граждан при оплате жилого помещения и коммунальных услуг».

Размеры платы за отопление и подогрев для горячего водоснабжения рассчитываются следующим образом:

- при наличии приборов учета исходя из их показаний и установленного РЭК тарифа;

- при отсутствии приборов учета исходя из установленного РЭК тарифа на тепловую энергию, утвержденных Администрацией города нормативов потребления и уровня платежей граждан (приложение ).

 

Администрация города Сургута

Полезные ссылки