Ханты-Мансийский автономный округ - Югра | Сегодня
RSS
Версия для слабовидящих

Экономика

XXII окружная выставка-форум «Товары земли Югорской» в городе Ханты-Мансийске

26 Октября 2017

08–10 декабря 2017 года в рамках мероприятий, приуроченных к 87-летию со Дня образования Ханты-Мансийского автономного округа – Югры, в городе Ханты-Мансийске традиционно состоится XXII окружная выставка-форум «Товары земли Югорской» (далее - выставка-форум).

Выставка-форум является масштабным проектом для демонстрации региональных товаров и услуг, содействия их продвижению на внутреннем и внешнем рынках, презентации перспективных проектов и достижений муниципальных образований автономного округа.

За 22 года проведения мероприятие «Товары земли Югорской» зарекомендовало себя не только как выставка-ярмарка продукции местных товаропроизводителей, но и приобрело формат форума – площадки делового общения представителей малого и среднего бизнеса различных отраслей экономики и административных структур Югры.

В течение трех дней жителям и гостям окружного центра представится возможность попробовать и приобрести продукцию окружных производителей. На выставке представят продукцию предприятия агропромышленного комплекса, пищевой, деревообрабатывающей, текстильной промышленности, национальные общины. 

Программа мероприятия предполагает работу форума, в ходе которого пройдут «круглые» столы и семинары по вопросам развития оптовой и розничной торговли, общественного питания и бытовых услуг, агропромышленного комплекса, роли потребительской кооперации, особенностям ведения предпринимательской деятельности в Югре и многое другое. 

Город Сургут будут представлять 19 организаций, включая 8 предприятий, предпринимателей, которые в рамках реализации проекта «Сделано в Сургуте» получили сертификаты, удостоверяющие право на использование логотипа «Сделано в Сургуте» на фирменных бланках, буклетах и других информационно-рекламных, печатных материалах, на этикетках и ярлыках с готовой продукцией, в том числе предприятия пищевой промышленности - СГМУП «Сургутский хлебозавод», ООО Мясокомбинат «Сургутский».

ООО «Пироговая компания» в номинации «Новинка года» представит впервые «Сибирский пряник», изготовленный по старинной рецептуре; сувенирную продукцию предложит творческая мастерская «Ананас» (новинка – декоративная лампа с видами Сургута); мастерская «От души» (новинка - сувенирная кукла «Богиня Миснэ», приуроченная к году экологии).

Компания «Югорские традиции» разработала уникальные рецепты для первой линейки продукции под брендом «Югорские традиции» - десерт «Ядро кедрового ореха с вяленой клюквой», варенье с кедровыми шишками и ядром кедрового ореха.

На выставке-форуме будет представлен «Сургутский живой шоколад» ручной работы с кедровой живицей, производимый индивидуальным предпринимателем под торговой маркой «BioШокоlife».

 Стоит отметить, что впервые на выставке-форуме будет организована специализированная инновационная площадка в сфере здорового образа жизни «Год здоровья в Югре». На презентации здорового питания свою продукцию представит первая в Сургуте и Ханты-Мансийском автономном округе – Югре мастерская по изготовлению биодесертов - изделий из натурального шоколада – кондитерских изделий без термической обработки, из натуральных, органических ингредиентов – орехов, сухофруктов, свежих ягод.

Лечебно-диагностический центр «Наджа» презентует профилактические программы по реабилитации, программу «Переходный возраст» - общее обследование организма, которое включает 5 программ для детей и 6 программ для взрослых.

Не менее насыщенной обещает быть развлекательная программа.

МАУ «Городской культурный центр» представит концертную программу «Души прекрасные порывы тебе, Отчизна, посвятим».

         Город будут представлять известные образцовые коллективы, снискавшие особую популярность и признание в культурной среде Сургута!

Столицу округа с творческим подарком посетят коллективы, как для молодёжной аудитории, так и для ровесников любимой Югры:

- образцовый художественный коллектив вокальный ансамбль «Факультет»;

- вокальный ансамбль «New Style»;

- вокальный ансамбль «Сургутские станичники» народного самодеятельного коллектива «Городского хора ветеранов».

Репертуар участников отличается теплом, любовью и преданностью любимой Отчизне и символизирует преемственность культурных традиций.

С особой гордостью коллективы поздравят югорчан тематическими музыкальными композициями в сопровождении художественных видеозарисовок.

В рамках официальных мероприятий состоится награждение победителей Фестиваля-конкурса муниципальных образований Ханты-Мансийского автономного округа – Югры «Лучшие из лучших!»,

Посетить выставку-форум с 08 по 10 декабря 2017 года можно по адресу: город Ханты-Мансийск, улица Студенческая 19, КВЦ «Югра-Экспо», с 10:00 до 20:00 час.

Подробная информация по телефону: (3467)359-587 – выставочный центр «Югра-Экспо».

 

Управление экономики и стратегического

 планирования Администрации города Сургута

Полезные ссылки