Ханты-Мансийский автономный округ - Югра | Сегодня
RSS
Версия для слабовидящих

Кадры и муниципальная служба

Администрацией города совместно с УМВД Сургута было предотвращено коррупционное правонарушение

09 Августа 2017

Сотрудником Администрации города в адрес Главы города было направлено уведомление о факте обращения к муниципальному служащему лица, в целях склонения его к совершению коррупционного правонарушения.

В целях соблюдения муниципальным служащим требований распоряжения Администрации города №3438 от 09.11.2009 «О порядке уведомления представителя нанимателя (работодателя) о фактах обращения в целях склонения муниципального служащего Администрации города к совершению коррупционных нарушений», указанная информация была направлена в УМВД города Сургута.

В ходе проведения УМВД города Сургута совместных мероприятий с Администрацией города, в даче взятки муниципальному служащему было изобличено лицо.

В настоящее время правоохранительными органами решается вопрос о возбуждении уголовного дела в отношении специального субъекта, за дачу взятки в особо крупном размере, по части 4 статьи 291 Уголовного кодекса Российской Федерации, предусматривающей наказание со сроком лишения свободы до 12 лет или в виде штрафа в размере от шестидесятикратной до восьмидесятикратной суммы взятки.

Администрация города выражает особую благодарность оперативным сотрудникам УМВД города Сургута за оказание содействия в задержании лица, совершившего особо тяжкое преступление.

Полезные ссылки