Ханты-Мансийский автономный округ - Югра | Сегодня
RSS
Версия для слабовидящих

Важное

О преимуществах получения государственной услуги в электронном виде по государственной регистрации установления отцовства

08 Декабря 2016

Уважаемые родители!

Если родители ребенка не состояли в зарегистрированном браке на момент его рождения, если отец не признает ребенка своим в добровольном порядке, отказывается подавать совместное заявление об установлении отцовства в органы ЗАГС, если мать  ребенка  не дает согласия на установление отцовства в отношении ребенка, а также если  отец ребенка умер, то установить отцовство или факт признания отцовства можно только в судебном порядке.

Для оформления установления отцовства или установления факта признания отцовства на основании решения суда, вступившего в законную силу, необходимо обратиться в органы ЗАГС.

Вы вправе это сделать традиционным способом в органе ЗАГС лично, а так же получить государственную услугу по государственной регистрации установления отцовства в электронном виде, подав заявку на государственную регистрацию установления отцовства через Личный кабинет Портала государственных услуг.

Преимущества получения  услуги  в электронном виде неоспоримы:

  1. Вы определяете удобное  время посещения органа ЗАГС;
  2. имеете возможность подать заявку из любой точки нахождения, посредством сети Интернет, с использованием любого электронного устройства (компьютер, планшет, сотовый телефон);
  3. не тратите личное время на ожидание в очереди;
  4. получаете полный перечень документов, который Вам потребуется для оформления свидетельства;
  5. устанавливается фиксированный срок получения услуги.

 

Начальник управления Т. Ф. Макарова

 

Полезные ссылки