Ханты-Мансийский автономный округ - Югра | Сегодня
RSS
Версия для слабовидящих

Поздравления

С Новым годом и Рождеством!

25 Декабря 2015

Дорогие друзья!

Искренне поздравляю вас с Новым годом и Рождеством!

2015 год был ознаменован для нас юбилеем – 50-летием со дня присвоения Сургуту статуса города. Динамичный, красивый, современный, процветающий – уверен, таким город будет и в новом году.

Мы отмечали 70-летний юбилей Победы в Великой Отечественной войне. Наш долг – и впредь помнить и чтить людей, которые обеспечили будущее страны. Взаимопонимание определяет развитие мирных отношений, и от каждого из нас зависит гармония и согласие в обществе.

Несмотря на вызовы времени, Сургут сохраняет экономическую и социальную стабильность. У нас есть все возможности для того, чтобы наши родные чувствовали себя комфортно и в будущем.

В 2015 году нам удалось полностью обеспечить местами в учреждениях дошкольного образования всех детей в возрасте от 3 до 7 лет. Открыта хореографическая школа, в 2016 году примет первых воспитанников новое общеобразовательное учреждение в микрорайоне № 40. Впереди также завершение строительства здания школы искусств.

Сургут стал пилотной площадкой в России по внедрению лучших муниципальных практик для поддержания благоприятного инвестиционного климата. Генеральный план градостроительного развития нашего города признан одним из лучших в России. Значительно вырос объем социального жилья, предоставляемого льготным категориям сургутян.

Новогодние праздники дарят веру в чудеса, надежду на позитивные изменения в жизни. Давайте будем чуть добрее, эффективнее и в целом лучше, чем в году уходящем, ведь правильный настрой определяет верный вектор развития.

Пусть в каждом доме царит мир, тепло и любовь! Желаю исполнения желаний, претворения самых смелых планов в жизнь, здоровья и процветания всем горожанам.

 

Глава города Д.В. Попов

Полезные ссылки