Ханты-Мансийский автономный округ - Югра | Сегодня
RSS
Версия для слабовидящих

Поздравления

Поздравление Главы города Сургута с Днем знаний

29 Августа 2013
         Дорогие сургутяне!
         Уважаемые преподаватели, ученики, студенты и их родители!
        
         От всей души поздравляю вас   с  Днем Знаний!
 Образование всегда было и будет важнейшей составляющей в становлении и развитии каждого человека,  оно является основой для успешной карьеры и благополучной жизни. Стремительно растущий уровень технологий, развитие наукоемких отраслей, инновационные подходы – все это требует от каждого взрослого человека непрерывного обучения и постоянного совершенствования профессиональных навыков. Поэтому День знаний  можно считать праздником каждого из нас.
    Главные герои этого замечательного праздника, конечно же, учащиеся образовательных учреждений. Почти 39   тысяч  сургутских    школьников   сядут за парты, чтобы  под чутким руководством опытных и мудрых наставников обрести новые знания, проявить свои таланты и способности, научиться усердно трудиться.
         Радует, что в этом году у нас вновь рекордное количество  первоклассников.  Свой первый школьный звонок услышат  почти    4  тысячи 800 юных сургутян. Мы это ожидали и создали в общеобразовательных учреждениях города достаточно  мест, чтобы принять всех вчерашних дошкольников.  
           Нынешний учебный год - особый. Сургутские  образовательные учреждения будут работать по новому федеральному закону об образовании. Возвращается в школы форма, учреждения выбирают свой корпоративный стиль одежды ученика и учителя, готовится к утверждению  профессиональный стандарт педагога. В городе была проделана серьезная работа по подготовке системы образования к реализации закона. Уверен, что у сургутских  преподавателей не возникнет проблем с освоением новых стандартов, которые, я надеюсь, позволят нашему образованию стать еще более престижным и конкурентоспособным.
         Уважаемые преподаватели и родители, терпения вам, мудрости и душевной щедрости! Школьникам и студентам хочется пожелать, чтобы     этот учебный год был полон новых открытий, достижений, а  вы стали гордостью не только своих семей, но и  всего города Сургута!
 
 Глава города Сургута Д.В. Попов

Полезные ссылки