Ханты-Мансийский автономный округ - Югра | Сегодня
RSS
Версия для слабовидящих

Поздравления

Поздравление Главы города Д.В.Попова со Всемирным днем гражданской обороны

29 Февраля 2012

                                                            Уважаемые работники и ветераны гражданской обороны!

Резолюцией, принятой 18 декабря 1990 года, 9-я сессия Генеральной Ассамблеи Международной Организации Гражданской обороны постановила ежегодно отмечать 1 марта Всемирный день гражданской обороны.
Гражданская оборона как общественная система является надёжным звеном в осуществлении стратегии государства по предупреждению рисков и угроз в мирное и военное время, она призвана осуществлять мероприятия по защите жизни людей, их имущества и окружающей среды.
Сегодня наше будущее и благополучие жизни зависит от того, как мы относимся к вопросам безопасности. В настоящее время, как никогда, очевидна необходимость современных подходов к обеспечению безопасности жизнедеятельности, одновременно повышения ответственности людей за собственную безопасность.
Знания, умения и навыки населения в области безопасности жизнедеятельности станут тем прочнее, чем правильнее будет понимание людьми роли и места мероприятий по гражданской обороне в современных условиях.
Всемирный день гражданской обороны проводится с целью расширения знаний общества о задачах гражданской обороны, привлечения внимания государства и населения к решению этой общей задачи, поднятия престижа гражданской обороны.
Уважаемые работники и ветераны! Примите искренние поздравления с праздником. Желаю доброго здоровья, благополучия, пусть Ваш профессиональный и жизненный опыт и в дальнейшем служат эффективному развитию системы гражданской обороны!

Полезные ссылки