Ханты-Мансийский автономный округ - Югра | Сегодня
RSS
Версия для слабовидящих

Поздравления

Поздравление Главы города Сургута А.Л.Сидорова с Новым годом и Рождеством Христовым

28 Декабря 2009

                                                 Дорогие сургутяне!

Мы с вами на пороге Нового 2010 года. Минуты уходящего времени тают как снег на ладони. Мы уже 10 лет прожили в новом тысячелетии. Мы изменились, стали старше… Эти изменения, возможно, не столь заметные в судьбе города, но, безусловно, ощутимые в жизни каждого человека, дают возможность лучше понять друг друга и окружающий мир и с оптимизмом смотреть вперед.

Мне выпало счастье, большой труд, огромная забота и ответственность почти 20 лет руководить городом с такой славной историей и с таким значительным для всей страны настоящим.

И всякий раз на пороге очередного года, на рубеже времени я поздравлял сургутян, и всегда хотелось сказать самые добрые и искренние слова Сургуту и его жителям. Пожелать всем и каждому в отдельности жизненных свершений, силы и здоровья, чтобы следующий год был лучше уходящего, но чтобы и уходящие годы мы не стирали из своей памяти, потому что из них складывается наша жизнь.

Мы вместе встречали миллениум, отмечали значительные даты в жизни Сургута, его предприятий и его жителей. Мы строили и благоустраивали город для себя и своих детей.

Мы вместе проживали трудные времена политических перемен, кризисы и экономические потрясения.

Я уверен, что уходящий год останется в светлых воспоминаниях - это наш жизненный багаж, наш опыт, наши ошибки и наши победы…

2010 год...Каким он будет, зависит и от нас тоже. Верю, что он будет непременно лучше. И это не просто вера. Для этого есть все предпосылки: растёт население города - в 2009 году родилось более пяти тысяч малышей.

Принят главный документ – бюджет города, позволяющий уверенно говорить о стабильности экономики и социальной сферы. Разработана стратегия развития Сургута до 2020 года, дающая вектор движения городу и определяющая его динамику. Будет строиться жильё и детские сады, школы и больницы, учреждения культуры и спорта. В ближайшие годы в Сургуте появятся хороший дворец бракосочетаний и современный Ледовый дворец, будут строиться дороги и благоустраиваться улицы и дворы. Мы вместе будем праздновать 65-летие Победы в Великой Отечественной войне.

Все вместе мы будем вкладывать в это свой труд, свой опыт, свои знания и силы.

И Сургут с каждым годом будет становиться уютнее, краше и богаче!

Крепкого вам здоровья, дорогие сургутяне, счастья, мира и благополучия.

                                                              С новым 2010 годом!

Глава города Сургута А.Л.Сидоров

Полезные ссылки