Ханты-Мансийский автономный округ - Югра | Сегодня
RSS
Версия для слабовидящих

Поздравления

Поздравление Губернатора Ханты-Мансийского автономного округа - Югры А.В. Филипенко с 415-летием города Сургута

04 Июня 2009

                                                             Уважаемые земляки!

Исполняется 415 лет Сургуту, одному из старейших городов Югры. В его богатой истории отразились главные вехи освоения сурового сибирского края, ставшего и поныне остающегося опорой великой России.

Город-труженик, живая легенда крупнейшего нефтедобывающего региона, город науки, бизнеса, искусства и спорта бережно хранит многовековое историко-культурное наследие, радует добрыми переменами в своём облике, уверенно смотрит в завтрашний день.

Здесь успешно реализуются десятки проектов, рассчитанных на укрепление экономических позиций нефтегазового и строительного комплексов, социальной сферы, обеспечение жизнедеятельности коренного населения, совершенствование взаимовыгодных отношений с деловыми партнёрами в России и за её пределами.
Для тех, кому довелось открывать новую эру в истории Сургута, кто оставил здесь часть своей жизни, вложил в благополучие Югорской земли долю своего труда, пройденный путь измеряется не только километрами проложенных дорог, высотой новостроек, тоннами и кубометрами добытого для страны углеводородного сырья, но и силой притяжения вечно юного города.

Отрадно, что добрые традиции находят достойное продолжение в каждодневном труде новых поколений сургутян, создаются реальные условия для творческого роста и комфортной жизни людей. С этим связаны надежды на благополучие каждой семьи, и я убеждён, что намеченные на ближайшую и отдалённую перспективу планы будут реализованы.

Выражаю глубокую признательность ветеранам Сургута за всё, что сделано ими для нашего округа, нашей страны.
Желаю вам, дорогие земляки, больших успехов в делах, удачи в творческих начинаниях, новых добрых свершений, здоровья и благополучия.

А. В. Филипенко, Губернатор Ханты-Мансийского автономного округа - Югры

Полезные ссылки