Ханты-Мансийский автономный округ - Югра | Сегодня
RSS
Версия для слабовидящих

Поздравления

Поздравление Председателя Думы города Сургута Ю.П.Кузьменко с Международным Днем защиты детей

30 Мая 2008

                                              Дорогие юные сургутяне!
                                  Уважаемые родители, дедушки и бабушки!

Приближается самый первый летний праздник - Международный день защиты детей.
Дети – это самое дорогое, что есть в жизни. Мы, взрослые, должны приложить все силы, чтобы оградить наших детей от лжи и насилия, от равнодушия и ненависти. Главное для ребёнка – это крепкая семья и любящие люди рядом, это доброта и понимание со стороны окружающих.

Радует тот факт, что в последнее время поддержка института семьи стала одним из приоритетов государственной политики нашей страны, 2008 год объявлен в России «Годом семьи». Сургут по многим показателям занимает лидирующие позиции. Неуклонно растёт рождаемость, снижается детская смертность и показатели заболеваемости, повышается качество образования, расширяется сеть социально-культурных и спортивных учреждений. Большое внимание уделяется детям, которые нуждаются в особой заботе и помощи со стороны общества и государства. В нашем городе успешно реализуются окружные программы, направленные на улучшение условий жизни детей.

Но никакие программные мероприятия не заменят детям сердечного тепла родных и близких. Сегодняшний праздник – это напоминание нам, взрослым, что от наших поступков во многом зависит счастье наших детей.
Еще раз поздравляю всех с Днём защиты детей.

Желаю вам, дорогие ребята, хорошо отдохнуть во время летних каникул, набраться сил и здоровья. Ведь лето – это время интересных путешествий, ярких впечатлений и долгожданных встреч с друзьями.
Выпускникам желаю успешной сдачи экзаменов и удачного начала нового жизненного этапа.

Председатель Думы города Сургута Ю.П.Кузьменко

 

Полезные ссылки