Ханты-Мансийский автономный округ - Югра | Сегодня
RSS
Версия для слабовидящих

Поздравления

Поздравление Главы Сургута с Днем физкультурника

08 Августа 2019

Уважаемые спортсмены, тренеры, педагоги физической культуры, ветераны спорта и все любители здорового образа жизни!

Примите самые искренние поздравления с праздником спорта и здоровья –  Днем физкультурника!

Почти треть жителей города систематически занимаются спортом.  В Сургуте стало модным быть здоровым и сильным. И это серьезный повод для гордости. Сегодня Сургут с уверенностью можно назвать одним из самых молодых и спортивных городов.  

Для этого создаются необходимые условия, проводятся физкультурно-массовые мероприятия, совершенствуется материальная база. Сегодня в Сургуте действуют 11 муниципальных спортивных школ и центров физической подготовки, 2 ведомственных учреждения, более 40 общественных спортивных организаций и федераций, свыше 170 спортивных залов и 22 бассейна.

В этот день хочется особо отметить тех, кто восхищает нас своим мастерством, силой воли, упорством и, конечно, победами. Мы гордимся спортивными достижениями земляков, прославляющих родной город на   соревнованиях различного уровня. 16 - золотых, 13 – серебряных и 6 бронзовых медалей завоевали сургутяне только на международных состязаниях с начала года. В 2019-м в составы сборных команд России   включены 62 спортсмена, представляющих наш город.   

Выражаю благодарность всем, для кого физкультура и спорт стали профессией, за ваш вклад в пропаганду здорового образа жизни, за личные успехи и достижения ваших воспитанников на спортивном поприще.

Желаю всем крепкого здоровья, твердости духа, бодрого настроения и новых свершений!

 

Глава Сургута В.Н. Шувалов

Полезные ссылки