Ханты-Мансийский автономный округ - Югра | Сегодня
RSS
Версия для слабовидящих

Образование

День народного единства в образовательных учреждениях

01 Ноября 2013
4 ноября в стране отмечают День народного единства. Цель праздника – объединение людей разных возрастов, социальных групп, профессий, национальностей. Этот праздник символизирует идею национального согласия и сплочения общества. Он обращает нас к отечественной истории, когда в XVII веке люди разной веры, разных национальностей и сословий объединились для того, чтобы освободить страну от иноземных захватчиков, прекратить рознь и смуту, начать возрождение и укрепление Российского государства.
Праздничные мероприятия будут организованы на площадках образовательных учреждений, учреждений культуры и спорта, на территориях дворов города. Запланированы выступления детских и взрослых творческих коллективов, тематические конкурсы, выставки, спортивные состязания.
 С 1 по 3 ноября в образовательных учреждениях города пройдут тематические классные часы, встречи с интересными людьми, мероприятия, посвященные истории праздника, в том числе на площадках лагерей с дневным пребыванием детей.
4 ноября 2013 года с 10.00 до 11.00 часов праздничные концертные программы будут проведены на площадках следующих образовательных учреждений:
 - МБОУ СОШ № 4 (ул. Федорова, д.6);
- МБОУ СОШ №10 (ул. Северная, д. 72а);
- МБОУ СОШ №22 (ул. Замятинская, д. 4);
- МБОУ НОШ № 30 (пр. Ленина, д. 68/1);
- МБОУ СОШ №29 (ул. Крылова, д. 29/1);
- МБОУ СОШ №38 (пр. Пролетарский, д. 14а);
- МБОУ для детей дошкольного и младшего школьного возраста Прогимназия (ул. Лермонтова, д.8/2)
В рамках программы представители трех поколений – ветераны, учителя и родители, обучающиеся – подпишут Книгу Единства, оставят на ее страницах свои пожелания и послания жителям города Сургута.

Полезные ссылки