Ханты-Мансийский автономный округ - Югра | Сегодня
RSS
Версия для слабовидящих

Образование

Информация о специальностях Института гуманитарных наук Тюменского государственного нефтегазового университета

10 Июня 2008

Институт гуманитарных наук Тюменского государственного нефтегазового университета готовит профессионалов по специальностям:

Социальная работа открыта в связи с высокой потребностью современного общества в управлении сложными социальными процессами и возрастающей востребованностью населения в профессиональной помощи при решении социальных, психологических и иных проблем. Специалист оказывает услуги различным социальным группам, трудовым коллективам, семьям, отдельным гражданам. В процессе обучения можно получить специализации по социально-правовой поддержка населения, психосоциальной работе с населением, экономике и менеджменте в социальной работе, социальному страхованию. Бакалавров социальной работы готовит кафедра социальной работы, тел.: (3452) 453-523. Сроки обучения: очная форма 4 года, заочная - 6 лет.

Социологи - это аналитики, способные работать в бизнесе, политике и государственном управлении, образовании и науке. Социологи владеют методами проведения социологических и маркетинговых исследований; умеют обрабатывать собранную социальную информацию, анализировать социальные проблемы и способны прогнозировать изменения в социальной сфере. Социологи участвуют в проведении исследований для предвыборных, маркетинговых и рекламных кампаний, выполняют заказы органов власти и бизнес-структур, организуют собственные исследования, консалтинговые компании.
Баклавров готовит кафедра социологии. Тел.: (3452) 230-345. Срок обучения: очная форма - 4 года.

Связи с общественностью (паблик рилейшин, PR) - профессия относительно новая для современного российского рынка труда. PR-специалисты формируют гармоничные отношения в обществе, создают благоприятный имидж и репутацию компании. Открыты специализации по связям с общественностью и реклама, связям с общественностью в нефтегазовой отрасли, маркетинговым исследованиям. Специалистов готовит кафедра социальных технологий, тел.: (3452) 230-366. Срок обучения: очная форма 5 лет, заочная - 6 лет.

Открытие специальности религиоведение вызвано возрождением активной деятельности религиозных организаций и объединений в жизни российского общества. Специалисты-религиоведы обучаются теоретическим и практическим навыкам по эффективным формам взаимодействия между религиями и государством. Места прохождения практики: Комитет по делам национальностей Тюменской области, Департамент образования и науки Тюменской области, Институт проблем освоения Севера, Ханты-Мансийский НИИ «Угроведение», Комитет по делам молодежи и туризму Тюменской области, «Тюменьзарубежтур». Специалистов готовит кафедра религиоведения, тел.: (3452) 250-791. Срок обучения 5 лет.

Вступительные экзамены на перечисленные специальности:
- Обществознание - конкурсный (результаты ЕГЭ)
- Русский язык - конкурсный (результаты ЕГЭ)

На всех специальностях Института гуманитарных наук имеются бюджетные места

 

Полезные ссылки