Ханты-Мансийский автономный округ - Югра | Сегодня
RSS
Версия для слабовидящих

Образование

Открытие выставки живописца, графика, преподавателя изобразительного искусства гимназии "Лаборатория Салахова" Г.И. Ивачева

19 Апреля 2007
20 апреля 2007 года в 11.00 в департаменте образования Администрации города Сургута (ул. Маяковского, 21а, холл третьего этажа) состоится открытие выставки живописца, графика, преподавателя изобразительного искусства гимназии «Лаборатория Салахова» Ивачева Геннадия Ивановича «Я живу, чтоб творить…»
Ивачев Г.И. родился 27 ноября 1934 года в Новосибирской области, село Вьюны Колыванского района.
В 1977 году закончил Украинский полиграфический институт им. Ивана Федорова, факультет «Графика», специализация «Художественное оформление и иллюстрация книги». Специальности обучался у В. Бунова, Ю.Гапонова, В. Овчинникова. В области живописи и графики работает более 40 лет.
С 1978 года принимает участие в различных выставках. Представлял свое творчество в Львове, Киеве, участвовал в выставках в Польше.
О его работах и публикациях упоминается с 1978 года. В республиканском украинском журнале «Образотворче мистецтво» была помещена статья о VI республиканской выставке акварели и рисунка, где выделялись работы художника.
С 1983 года работал преподавателем в детской художественной школе г. Дрогобыча Львовской области.
В городе Сургуте живет с 1996 года, преподавал в школе русской культуры им. А.С. Знаменского. С 1998 года является преподавателем изобразительного искусства в гимназии «Лаборатория Салахова».
Член ассоциации «Художники Югры».
Участник городских, окружных, областных выставок.
Представлял персональные выставки в городах Дрогобыч, Львов, Старый, Трускавец, Сургут, Лангепас, Нижневартовск.
Картины Ивачева Г.И. находятся в частных коллекциях многих государств (Россия, Германия, Польша, Австралия, Австрия, Америка, Украина).
Кредо художника: «Искусство должно служить людям: побуждать вкус к жизни и делать ее прекраснее»

Полезные ссылки