Ханты-Мансийский автономный округ - Югра | Сегодня
RSS
Версия для слабовидящих

Образование

Спортивно-интеллектуальная игра "Экстремальный Интернет"

21 Октября 2005
 

«Экстремальный Интернет» в Сургуте!

 

Пресс-релиз

 

22 октября 2005 г. в рамках акции «Дети Сургута за здоровый образ жизни» пройдет четвертая городская спортивно-интеллектуальная игра «Экстремальный Интернет». Ее разработала Федерация Интернет - Образования, а организаторами в Сургуте выступает департамент образования и науки Администрации г. Сургута и МОУ дополнительного образования «Центр развития образования». Игра будет проходить на базе МОУ открытая (сменная) общеобразовательная школа № 2, улица 30 лет Победы, 39/1 (директор Лаврентьева Галина Федоровна, тел.: 50-12-80), в спортивном зале и кабинете информатики (2 этаж) c 9:00 до 18:00.

Более 230 учащихся (23 команды) из образовательных учреждений г. Сургута подали заявки на участие в спортивно-интеллектуальном соревновании.

Цель игры состоит в создании условий для проявления интеллектуальных способностей, спортивных данных участников, и, что очень важно, развитии качеств профессиональной компетентности.

В спортивно-интеллектуальной игре «Экстремальный Интернет» участвуют команды, состоящие из пяти мальчиков и пяти девочек разного возраста. Во время игры все участники команды должны преодолеть восемь спортивно-интеллектуальных препятствий (этапов). Если кто-то из членов команды не сможет преодолеть препятствие, то вся команда должна будет возвратиться на начало этапа и выполнить задание до тех пор, пока этап не будет преодолен всеми членами команды без ошибок. Спортивные задания выполняются в спортзале, интеллектуальные – в компьютерном классе. Пока команда преодолевает спортивное препятствие, один из участников отвечает на вопрос, соответствующий этапу. Ответ на вопрос необходимо найти в сети Internet и указать адрес сайта.

Ценные призы победителям игры предоставлены постоянным спонсором компанией «Сургуттел». Награждение по итогам игры состоится 25 октября в 14:00 в актовом зале МОУ открытая (сменная) общеобразовательная школа № 2.

Полезные ссылки