Ханты-Мансийский автономный округ - Югра | Сегодня
RSS
Версия для слабовидящих

Главное

В Сургуте усилен контроль за безопасностью горожан

15 Декабря 2016

С 15 декабря 2016 года в Сургуте введен особый противопожарный режим. Такое решение принято на очередном заседании антитеррористической комиссии города, в которую входят, в том числе, руководители силовых ведомств и крупных градообразующих предприятий. Один из главных вопросов повестки: «О реализации дополнительных мер по обеспечению антитеррористической защищенности и предупреждению чрезвычайных ситуаций на объектах жизнеобеспечения и массового пребывания людей на территории города в период подготовки и проведения Новогодних, Рождественских праздников и Крещения Господне». 

В ближайшие дни в Сургуте пройдут рейды в дачных кооперативах, проверки в помещениях, где запланированы массовые мероприятия, обследуют на предмет обеспечения безопасности и другие социальные объекты, а также крупные стройки, чердаки и подвалы многоэтажных жилых домов. Проверят пожарные и торговые точки, где продают пиротехнические изделия.

В предновогодние и новогодние дни будет ужесточен пропускной контроль в местах проведения массовых мероприятий – корпоративов и детских утренников. Пронести пиротехнические изделия или газовые баллончики не получится, предупреждают в городском УМВД. Все сургутские полицейские переходят на усиленный режим несения службы. Наряды патрульно-постовых служб будут патрулировать общественные пространства города, включая снежные городки. На помощь стражам порядка выйдут около полутора сотен народных дружинников.

Главная задача, которую поставил на комиссии глава Сургута Вадим Шувалов – обеспечить безопасность горожан и бесперебойную работу всех систем жизнеобеспечения города. Чтобы ничего не омрачило жизнь в период новогодних и рождественских праздников.

Напомним, что в городе действует единый номер вызова экстренных оперативных служб 112. Дежурный примет сообщение в любое время суток.

Полезные ссылки