Ханты-Мансийский автономный округ - Югра | Сегодня
RSS
Версия для слабовидящих

Главное

Сургутяне приняли участие в региональном этапе XXV Международных Рождественских образовательных чтений в Ханты-Мансийске

29 Ноября 2016

26 ноября в Ханты-Мансийске прошел региональный этап XXV Международных Рождественских образовательных чтений.

Рождественские чтения – это важная общественно-церковная площадка, на которой обсуждаются актуальные вопросы жизни человека и общества современной России, подводятся итоги в сфере развития православного образования и воспитания в Югре.

На пленарном заседании, митрополит Ханты-Мансийский Павел торжественно вручил награды педагогам Югры, в том числе и сургутянам. Так, Архиерейской грамотой за вклад в дело духовного возрождения на Югорской земле награждена Солуянова Вероника Анатольевна — главный специалист отдела воспитания и дополнительного образования департамента образования Администрации Сургута и Сероокая Оксана Евгеньевна – учитель начальной школы МБОУ НШ «Перспектива». Благодарственное письмо главы Ханты-Мансийской митрополии за усердные труды по духовно-нравственному воспитанию подрастающего поколения было вручено Кальниченко Надежде Владимировне – заместителю заведующего по учебно-воспитательной работе МБДОУ Детский сад № 6 «Василек».

В рамках Рождественских чтений была организована работа научно-практической конференции, посвященной теме: «1917-2017: уроки столетия». Сургутские педагоги, социальные работники, специалисты из других областей поделились с коллегами своим опытом духовно-нравственного развития и воспитания подрастающего поколения, опытом профилактики экстремизма в молодежной среде.

В работе окружных Рождественских образовательных чтений приняло участие около 500 человек, представителей различных государственных структур, церковной и педагогической общественности.

 

Управление информационной политики
Администрации города Сургута
Тел./факс: 52-22-98

Полезные ссылки