Ханты-Мансийский автономный округ - Югра | Сегодня
RSS
Версия для слабовидящих

Главное

В Сургуте наградили лучшие творческие коллективы ветеранов и пенсионеров

16 Ноября 2016

16 ноября на сцене Сургутской филармонии наградили лучших артистов зрелого возраста. Всего 28 коллективов ветеранов и пенсионеров приняли участие в городском фестивале самодеятельного художественного творчества «С песней по жизни» в этом году. 

Открывая мероприятие, Глава города Вадим Шувалов обратился к участникам и зрителям: «Хочу пожелать вам много-много творческих успехов, потому что такого великолепного задора, такого желания быть востребованным, быть полезным обществу, я просто нигде никогда не видел. Наши деды и прадеды с песнями вставали из окопов и шли на врага. А строительство, поднятие послевоенное нашей промышленности, наших городов – невозможно было делать без песни! Также было и в наши уже годы при втором рождении Сургута, когда нефтяники и газовики возводили город».  

На гала-концерте благодарственными письмами за вклад в развитие самодеятельного хорового творчества отмечены 12 руководителей городских ансамблей. Специальные дипломы получили хормейстер городского хора ветеранов Владимир Меркушин и руководитель хора «Родные напевы» Эльмир Халиков.

Отметим, городской фестиваль самодеятельного художественного творчества «С песней по жизни» прошел в Сургуте в девятнадцатый раз.

 

Управление информационной политики Администрации города Сургута.
А. Филиппова, тел.: 52-20-16, 52-20-20.

Фото Алексея Андронова


Полезные ссылки