Ханты-Мансийский автономный округ - Югра | Сегодня
RSS
Версия для слабовидящих

Главное

В Единый день посадки саженцев деревьев озеленены восемь городских территорий

10 Октября 2016

8 октября в шестой раз прошла ежегодная экологическая акция «Единый день посадки саженцев деревьев», организованная Администрацией города. В мероприятии приняли участие не только сотрудники Администрации, но и депутаты городской Думы, а также просто сургутяне. Желающих посадить саженцы на территории Сургутской филармонии собралось более двухсот человек.

- Доброе утро, сургутяне! Я очень рад видеть вас в таком прекрасном, великолепном настроении, - так приветствовал собравшихся Глава города Вадим Шувалов. - Действительно, Единый день посадки деревьев стал уже традицией. В этот день хотелось бы, чтобы как можно больше горожан вышли на этот замечательный праздник. Мы делаем с вами доброе дело, а добрые дела, тем более на благо нашего красивого города, это вдвойне достойно, вдвойне красиво, вдвойне дорого. Я хочу, чтобы сегодня все были в хорошем настроении, потому что посадка деревьев – это как дать новую жизнь чему-то, и каждый из нас может к этому прикоснуться. Хочу, чтобы вы получили от этого удовольствие, которое выплеснется в красивые зеленые улицы, чистый свежий воздух в нашем городе и хорошее настроение сургутян. Хорошего настроения, хорошей работы на благо нашего любимого города!

 В этом году саженцы посадили еще в скверах «Молодежный», «Площадь Советов», на ул. 30 лет Победы, на территории детского сада «Снегирёк» в 32-м микрорайоне, на ул. Каролинского в районе дома № 15; в парке «За Саймой»; на ул. Университетской в районе дома № 3.

В акции приняли участие 790 человек, высажено 966 саженцев древесных и кустарниковых пород, в числе которых ирга канадская, жимолость, клен, лиственница сибирская, пихта, ясень пенсильванский, боярышник, сосна, береза и рябина.

Для проведения акции были заготовлены и предоставлены в МКУ «Наш город» 200 саженцев сосны, березы и рябины, выделено 40 саженцев для посадки возле Дворца торжеств, в ИКЦ «Старый Сургут», возле Сургутской городской поликлиники № 4 и у дома № 33 по улице Просвещения.

В день проведения акции управляющим компаниям были выданы разрешения со схемами на заготовку саженцев-дичков в охранных зонах линий электропередач с предоставлением информации о питомнике, где возможно приобретение посадочного материала.

Напомним, что Единый день посадки саженцев деревьев традиционно проходит осенью и привлекает все больше неравнодушных жителей города к этому социально значимому событию. За предыдущие годы усилиями Администрации города при непосредственном участии различных организаций, общественных объединений и активных горожан было высажено более 6,5 тыс. саженцев деревьев и кустарников, были частично озеленены детские сады и школы, исторические объекты, улицы и скверы города.

Управление информационной политики Администрации города Сургута

Якушева Ж.А. Тел.: 52-20-20, 52-22-98.

фото Алексея Андронова

 


Полезные ссылки