Ханты-Мансийский автономный округ - Югра | Сегодня
RSS
Версия для слабовидящих

Главное

В Сургуте подведены итоги ремонтной кампании дорог

10 Октября 2016

10 октября Глава города Вадим Шувалов и журналисты оценили результаты ремонта сургутских дорог. В летний период специалисты дорожных служб отремонтировали автомобильные дороги общей площадью более 150 тысяч квадратных метров. Ямочный ремонт выполнен на участках в объеме более 20 тысяч квадратных метров.

Проезд стал комфортным на дорогах по улице Крылова от улицы Аэрофлоткой до улицы Билецкого, улице Студенческой, улице Бажова от улицы Островского до улицы Бахилова, бульвару Писателей на участке от улицы Лермонтова до улицы Островского, Югорскому тракту, улице Профсоюзов, проезду от улицы Мечникова до улицы Толстого.

Напомним, приоритетом ремонтной кампании 2016 года стало устранение колейности на дорогах. Глава города Вадим Шувалов отметил: «Главное, что все работы выполнены. Устранена колейность на 46 участках. Календарные сроки выдержаны. Лето позволило выполнить работы в самые благоприятных погодных условиях, что дает надежду на то, что дорожное покрытие получилось качественное, которое долго будет служить. Считаю, что все работы в этом сезоне выполнены качественно и в срок». 

Финансирование ремонтной кампании велось из окружного и городского бюджетов. Начальник дорожно-транспортного управления департамента городского хозяйства Администрации города Игорь Газизов подчеркнул: «В этом году предусмотрено было 435 миллионов на ремонт дорог, из них на 74,5 миллиона работы были выполнены в прошлом году. Оплата производилась в начале этого года в соответствии с условиями контрактов. В летний период этого года были выполнены работы на общую сумму 360 миллионов рублей».

В рамках соглашения с ОАО «Сургутнефтегаз» дороги преобразились на улицах Заячий остров, Технологической, Трубной, Автомобилистов, Аграрной, проспекте Набережный и Андреевском заезде. Градообразующее предприятие выделило на ремонт дорог более 82 миллионов рублей.

В следующем году одним из первых объектов ремонта станет транспортная развязка по улице Грибоедова. На это планируется потратить порядка 80 миллионов рублей, отмечают в департаменте городского хозяйства Администрации города.

В перспективе, по мнению Главы города, новые схемы движения автотранспорта помогут снизить нагрузку на дорожное покрытие и увеличить сроки его эксплуатации. Ведутся переговоры с федеральными сетевыми компаниями о строительстве логистических центров. Их деятельность позволит сократить количество грузового транспорта на дорогах Сургута.   

 

Управление информационной политики Администрации города Сургута.

А. Филиппова, тел./факс: 52-20-16, 52-20-20.

Фото Алексея Андронова.


Полезные ссылки