Ханты-Мансийский автономный округ - Югра | Сегодня
RSS
Версия для слабовидящих

Главное

Губернатор Югры Наталья Комарова передала сургутским школьникам поздравление от космонавта Сергея Рыжикова

01 Сентября 2016

Губернатор Югры Наталья Комарова приняла участие в торжественных линейках первокурсников Сургутского государственного университета и первоклассников начальной школы «Перспектива».

В торжественном митинге СурГУ приняли участие 1096 первокурсников, поступивших в высшее учебное заведение. Ректор университета Сергей Косенок поздравил студентов с Днем знаний и пожелал первокурсникам соблюдать сложившиеся традиции университета. «Я желаю вам приобрести не только профессиональную квалификацию, но и развивать профессиональную компетентность. Не упустите возможность реализовать себя», – напутствовал студентов Сергей Косенок.

Старшекурсники подготовили зрелищную концертную программу для новичков. А глава города Вадим Шувалов и губернатор Югры Наталья Комарова вместе со студентами запустили в небо голубей.

После этого губернатор поздравила с Днем знаний первоклассников, их родителей и учителей начальной школы «Перспектива», а также вручила Главе города Вадиму Шувалову и директору департамента образования Администрации города Татьяне Османкиной поздравительный адрес от югорчанина Сергея Рыжикова, который является командиром экипажа экспедиции МКС-49/50. Через несколько недель экспедиция, в которой принимает участие космонавт Рыжиков, стартует к Международной космической станции с космодрома Байконур.

«Я очень рада провести этот замечательный день, который отмечают все люди в нашей стране, именно с вами. Эта школа – самая густонаселенная первоклассниками. Дорогие первоклассники! Я желаю вам, чтобы вы на протяжении всей своей жизни, какое бы трудное ни было дело, всегда находили силы, чтобы довести его до результата. Желаю всем вашим близким терпения на этом пути, понимания, и любви к нашим детям. Мы, взрослые, будем стараться сделать так, чтобы в нашем регионе не осталось больше школ, в которых дети учились бы в две смены», – отметила Наталья Комарова.

В этом учебном году в школе «Перспектива» 7 первых классов. Всего в ней 40 классов. 72% педагогов имеют высшую квалификационную категорию. Школа в четвертый раз подтвердила звание лучшей образовательной организации Ханты-Мансийского автономного округа – Югры.

Отметим, 1 сентября 2016 года в школу в Югре пошли почти 200 тысяч школьников, из них более 23 тысяч – первоклассники. В прошлом году их было 22 301. В учебных заведения среднего и высшего профессионального образования Югры по очной и заочной форме будут обучаться более 50 тысяч студентов.

По информации Департамента общественных связей

Ханты-Мансийского автономного округа - Югры


Полезные ссылки