Ханты-Мансийский автономный округ - Югра | Сегодня
RSS
Версия для слабовидящих

Главное

Техническое и санитарное состояние детских игровых и спортивных площадок в Сургуте обследуется ежедневно

09 Августа 2016

26 июля прошло заседание с участием заместителя главы Администрации города Александра Пелевина, на котором представители управляющих компаний, структурных подразделений Администрации и общественности Сургута рассказали о проведении текущего контроля за техническим и санитарным состоянием детских игровых и спортивных площадок города. Данная информация размещена на официальном портале Администрации города в разделе «Новости структурных подразделений» - «Комиссия по делам несовершеннолетних».

Рабочей группой были проведены выборочные проверки 19 объектов. Заслушав и обсудив отчеты об устранении выявленных недостатков, принято решение ежеквартально предоставлять в территориальную комиссию по делам несовершеннолетних и защите их прав при Администрации города информацию о состоянии игровых площадок, спортивного оборудования, малых архитектурных форм и плоскостных сооружений образовательных учреждений, учреждений культуры, спорта и социальной защиты.

Отметим, что ежедневно проводится ревизия  игровых и спортивных площадок на предмет наличия наружного освещения, выявления травмоопасного, сломанного и (или) пришедшего в негодность оборудования. В целях соблюдения требований безопасности для жизни и здоровья несовершеннолетних на территории города Сургута действует горячая линия «Опасная площадка». Жители города могут сообщать о недостатках и нарушениях  по телефонам: 52-44-12, 52-45-02, 52-45-03, 52-44-14.

Добавим, что до 15 сентября 2016 года на территории города пройдет конкурс «Детская площадка», цель которого – определение самых безопасных и ухоженных объектов.

 

Управление информационной политики Администрации города. Ж. Якушева. Тел.: 52-20-20, 52-22-98.

Полезные ссылки