Ханты-Мансийский автономный округ - Югра | Сегодня
RSS
Версия для слабовидящих

Главное

В Театре СурГУ прошло награждение лучших выпускников Сургута

27 Июня 2016

25 июня в Театре СурГУ прошла торжественная церемония чествования лучших выпускников школ города Сургута.

В церемонии награждения приняли участие ректор СурГУ Сергей Косенок, заместитель начальника отдела финансового планирования и бюджетирования ОАО «Сургутнефтегаз» Артем Кириленко, заместитель директора департамента образования Анна Томазова и заместитель Главы города Сургута Александр Пелевин.

«Я искренне рад приветствовать вас на этой замечательной церемонии, - сказал в своем приветственном слове Александр Пелевин. - Буквально вчера отзвенели последние звонки, были первые предстартовые волнения перед началом ЕГЭ. Сегодня уже все позади. Окончена школа, успешно сданы испытания. И я уверен, что вы сможете осуществить те намеченные траектории, те выгодные маршруты вашего дальнейшего образования, которые наметили для себя. Я хотел бы пожелать вам успехов и удачи в дальнейшей вашей образовательной жизни, просто в жизни. Осуществления все ваших мечтаний, стремлений, которыми вы наверняка полны».

Напомним, что 114 выпускников образовательных организаций в этот день были награждены медалями Ханты-Мансийского автономного округа – Югры «За особые успехи в обучении». Среди них 107 выпускников школ, гимназий и лицеев города Сургута, получившие аттестаты о среднем общем образовании с отличием. В том числе 4 выпускника, которые являются победителями регионального и всероссийского этапов всероссийской олимпиады школьников; 9 выпускников, набравших высшее количество (100) баллов по одному учебному предмету по результатам ЕГЭ, и 4 участника движения «Готов к труду и обороне».

К поздравлениям присоединилась заместитель директора департамента образования Анна Томазова: «Действительно, мы испытываем чувство невероятной гордости за то, что вы сумели взять то лучшее, что вам предложил город, предложила система образования, предложил конкретный педагог. Вы – большие молодцы! Вы не просто прославляете свое имя, свою семью, а в целом наш город, нашу Югру. И делаете это очень достойно. Желаю, чтобы тот мощный старт, который вы получили в сургутском образовании, помог вам построить успешную образовательную и профессиональную карьеру. Именно благодаря вам мы сможем двигаться дальше и сделать наш город еще прекраснее».

Выпуск-2016 считается уникальным, потому что вместе с аттестатами с отличием и медалями вручались значки ГТО. Как отмечали выпускники, сегодня быть успешным, здоровым и желающим трудиться на благо родного города, родной семьи стало не просто модным, стало очень важной составляющей.

По окончании торжественной части мероприятия сургутские медалисты присоединились к одноклассникам на главном школьном празднике – Едином выпускном балу «Алые паруса на 60-й параллели».

 Смотреть фотографии

 

Управление информации политики Администрации города. Ж. Якушева. Тел.: 52-20-20, 52-22-98.

Полезные ссылки