Ханты-Мансийский автономный округ - Югра | Сегодня
RSS
Версия для слабовидящих

Главное

В Сургуте после реконструкции открылся детский сад «Золотой ключик»

10 Июня 2016

15 июня полностью обновленный детский сад «Золотой ключик» распахнет свои двери для 200 дошкольников. Здание учреждения, построенное более 40 лет назад, было снесено, на его месте за 13 месяцев возвели современный детский сад общей площадью более 5000 квадратных метров. «Золотой ключик» реконструировали в рамках реализации государственной программы «Развитие образования в ХМАО-Югре на 2016-2020 годы».

На церемонии открытия заместитель главы Администрации города Александр Пелевин отметил: «Очень символично, что в Год детства в Югре мы открываем очередной детский сад. Надеюсь, детям будет здесь радостно и уютно, а в это время родители смогут отдаться своему любимому делу – работе».  

Как рассказала заведующая дошкольным учреждением Татьяна Трусова, приоритетом образовательной программы являются занятия на свежем воздухе по волейболу, хоккею, футболу. Дети смогут посещать плавательный бассейн, тренажерный зал. В «Золотом ключике» есть все необходимое и для развития творчества – оборудованы два музыкальных зала и изостудия. На территории детского сада расположены 10 прогулочных площадок, футбольное и баскетбольное поле.

На сегодняшний день это уникальный детский сад, подобного проекта в городе нет. «При строительстве этого объекта учтены все замечания, которые были выявлены при возведении предыдущих детских садов. Поставили усиленную вентиляцию, –  добавил директор МКУ «Управление капитального строительства» Анатолий Инин. – Детская площадка имеет мягкое покрытие, сделанное из резиновой крошки, нетравмопасное».       

Здание украшает флигель и импровизированные башни, выполненные в едином стиле по мотивам знаменитой сказки «Золотой ключик, или Приключение Буратино».

 

Управление информационной политики Администрации города Сургута.

А. Филиппова, тел./факс: 52-20-16, 52-20-20.


Полезные ссылки