Ханты-Мансийский автономный округ - Югра | Сегодня
RSS
Версия для слабовидящих

Главное

Сургут подтвердил гарантированный уровень прозрачности муниципальных закупок

11 Декабря 2015

В 2015 году город Сургут в очередной раз подтвердил профессионализм и качество осуществления закупок. По результатам исследования Некоммерческого партнерства «Национальная ассоциация участников электронной торговли» деятельность Администрации города (второй год подряд) в национальном рейтинге прозрачности закупок оценивается на гарантированном уровне прозрачности муниципальных закупок – это максимальное значение по шкале рейтинга (http://nrpz.ru/raiting_2015.html#prozrachn)

Некоммерческое партнерство «Национальная ассоциация участников электронной торговли» - независимый негосударственный исследовательский центр, который специализируется в области экономического и правового анализа российского рынка государственных и корпоративных закупок, проводит ежегодный анализ прозрачности и эффективности государственных и муниципальных закупок и составляет рейтинг среди регионов России. Для формирования рейтинга используются 47 критериев.

В шкале рейтинга пять позиций: гарантированная прозрачность, высокая, средняя, базовая и низкая прозрачность. Первым участием в рейтинге (в 2013 г.) Сургут получил сразу оценку «высокой прозрачности», а с 2014г. удерживает «гарантированную прозрачность».

Полезные ссылки