Ханты-Мансийский автономный округ - Югра | Сегодня
RSS
Версия для слабовидящих

Главное

Строительство нового здания детской школы искусств идет по плану

25 Ноября 2015

25 ноября заместитель главы Администрации города Александр Шатунов вместе с журналистами оценил результаты возведения Детской школы искусств в микрорайоне ПИКС в ходе своего еженедельного объезда строительных площадок. Трехэтажное здание готово наполовину, и уже сегодня классные комнаты, актовый зал, коридоры имеют завершенный вид. Впереди монтаж оборудования и отделка помещений.

Строители подрядной организации «Сибвитосервис» отмечают, что все работы ведутся в плановом режиме и будут завершены в июне 2016 года. Производится монтаж инженерных сетей, обеспечивается тепло- и водоснабжения, вентиляция.

Строительство школы ведется в рамках долгосрочной целевой программы «Развитие инфраструктуры отрасли культуры и туризма в городе Сургуте на период с 2014 по 2020 годы» на сумму более 323 миллионов рублей. «Благодаря решению губернатора Югры Наталья Комаровой возведение объекта обеспечивается за счет окружных средств. 90 процентов средств выделено из бюджета округа, 10 процентов – из бюджета города», – пояснил Александр Шатунов.

 

Управление информационной политики Администрации города,

А. Шакирова, тел. 52-20-16, 52-20-20.

 


Полезные ссылки