Ханты-Мансийский автономный округ - Югра | Сегодня
RSS
Версия для слабовидящих

Главное

Творческие конкурсы по новогоднему оформлению города

17 Ноября 2015

Накануне Нового года в Сургуте традиционно проводятся творческие конкурсы на оригинальное новогоднее оформление фасадов зданий и территорий, на лучшую новогоднюю елку. Сургутяне стараются создать праздничную атмосферу, сделать свой город ярче. 2015 год не стал исключением. Принять участие в конкурсе могут все учреждения, организации и объединения города, выполнившие до 7 декабря праздничное новогоднее оформление подведомственных зданий, сооружений и территорий. А жители города могут обустроить и украсить площадки внутри своих микрорайонов или дворов.

Заявки от горожан и предприятий принимаются в Администрации города до 7 декабря. Принести свои предложения можно лично или по почте (с пометкой КОНКУРС) по адресу: г. Сургут, ул. Восход, 4, Департамент архитектуры и градостроительства, отдел художественного оформления города и координации рекламной деятельности, каб. 412. А также на адрес электронной почты: zaharova@admsurgut.ru

Любые вопросы по участию в конкурсах и их проведению можно задать начальнику отдела художественного оформления города и координации рекламной деятельности – Бердяевой Анне Ивановне по тел. 52-82-46 или специалисту того же отдела Захаровой Елене Евгеньевне – 52-82-90. С положением о конкурсах можно ознакомиться на сайте Администрации города.

Конкурсная комиссия начинает работу 7 декабря. До 7 декабря все работы по новогоднему оформлению зданий и территорий должны быть завершены. Все световые элементы должны находиться в рабочем (включенном) состоянии в течение всего периода работы экспертной комиссии – с 10.00 до 17.00 с 10 по 15 декабря (включительно).

С 10 по 15 декабря конкурсная комиссия объедет и рассмотрит все заявленные на конкурс объекты.

16 –21 декабря пройдет обсуждение объектов и выбор лучших из них по каждому конкурсу, а 22-25 декабря состоится награждение победителей дипломами.

Итоги проведения конкурсов будут размещены в средствах массовой информации города.

 

Кроме конкурсных работ в Сургуте, уже традиционно, будет установлено шесть новогодних городков. На двух – на площади перед Театром СурГУ и на проспекте Мира – планируется устроить больше ледовые городки с катками. Уже определены темы скульптур изо льда и снега  – это «Алфавит» на площади перед университетом, и «Зимние виды спорта» на проспекте Мира. На площади перед бывшим кинотеатром «Аврора» установят тематический городок «Театр Карабаса Барабаса», в 23-м микрорайоне возле средней школы № 19 – «Сказки Пушкина», а около драматического театра на улице Грибоедова построят ледовые скульптуры на тему «Театр». Площадь Советов также будет украшена новогодней ёлкой и скульптурами.

 

Положение о конкурсах

 

 

Управление информационной политики

Администрации города Сургута

Тел./факс: 52-22-98


Полезные ссылки