Ханты-Мансийский автономный округ - Югра | Сегодня
RSS
Версия для слабовидящих

Главное

Сургутские поликлиники в числе лучших лечебных учреждений России

24 Июля 2015

Поликлиники Сургута вошли в первую десятку лучших учреждений страны, согласно рейтингу Минздрава России. Об этом 24 июля на видеоконференции с участием главных врачей поликлиник и представителей СМИ сообщил заместитель директора департамента здравоохранения Югры Александр Владимиров.

Третье место среди детских поликлинических учреждений страны заняла  сургутская городская детская  поликлиника №5. Среди учреждений, обслуживающих и взрослых, и детей, лидером оказалась сургутская поликлиника №4, а третье место заняла городская поликлиника №3.

Главный врач Сургутской поликлиники №4 Любовь Колесникова поделилась секретом успеха с коллегами и журналистами: «Множество факторов влияет на результат работы медицинского учреждения. Прежде всего, это кадры. Каким бы ни было великолепным оборудование в поликлинике, все зависит от профессионализма наших медицинских работников, их желания оказывать медицинскую помощь надлежащего качества».

Эффективность поликлиник оценивалась по десятибалльной шкале. Оценка зависела от таких критериев, как количество прикрепленных граждан, широта охвата профилактическими мероприятиями, число вызовов скорой помощи и число смертей на дому людей трудоспособного возраста, а также смертей на дому от заболеваний, которые можно лечить только в стационарах.

Кроме того, оценивалось наличие на сайте медицинского учреждения всей необходимой для граждан информации. В исследование приняли участие почти 1300 поликлиник из 80 регионов России. По итогам первого рейтинга «Поликлиники России», лечебные учреждения Югры набрали 8,4 из 10 возможных баллов.

 

Управление информационной политики Администрации города,

А. Шакирова, тел. 52-20-16, 52-20-20.

Полезные ссылки