Ханты-Мансийский автономный округ - Югра | Сегодня
RSS
Версия для слабовидящих

Главное

В Сургуте прошла церемония вручения сертификатов Международной премии «Филантроп»

28 Мая 2015

25 мая, во Дворце торжеств, прошла торжественная церемония вручения сертификатов Международной премии «Филантроп». Десять участников конкурса – инвалиды с различными заболеваниями получили заслуженные награды в номинации «Изобразительное искусство», как свидетельство личной победы, победы духа над всеми физическими и моральными преградами на жизненном пути.

Напомним, что Международная премия «Филантроп» вручается инвалидам за выдающиеся достижения в области культуры и искусства. Премия присуждается в трех номинациях: «Исполнительское искусство», «Изобразительное искусство» и «Литературное творчество». Членами жюри данного конкурса являются видные артисты, художники и литераторы. Возглавляет жюри народный артист СССР Иосиф Кобзон.

Активным участником и неоднократным лауреатом международной премии «Филантроп» является сургутский клуб бисероплетения «Нескучающие ручки». Их лучшие работы выставлялись в Академии художеств, Третьяковской галерее и Ярославском Кремле.

Сертификаты вручал заместитель главы Администрации города Александр Пелевин, который в приветственном слове к конкурсантам сказал следующее: «Я с огромным волнением и трепетом вручаю заслуженные сертификаты этой известной Международной премии. Хочу отметить, что сургутяне не в первый раз участвуют в данном конкурсе. В нем есть свои призеры, есть свои участники. Мы не перестаем удивляться Вам - людям, которые имеют определенные проблемы со здоровьем, но в тоже время не видящим проблем с духовным богатством, с желанием творить, и приносить радость окружающим. Огромное Вам за это спасибо, потому что своим креативным творческим подходом Вы украшаете жизнь людей нашего города, других столичных городов. Ваши работы выставлялись в различных музеях, и я уверен, что среди десяти сегодняшних участников обязательно будут победители, и все будут рукоплескать Вашим работам, Вашему таланту и желанию жить, любить, творить».

 

Управление информационной политики Администрации города

Тел.: 52-22-98, 52-20-20

Полезные ссылки