Ханты-Мансийский автономный округ - Югра | Сегодня
RSS
Версия для слабовидящих

Главное

Ушел из жизни руководитель компании «Сургутстройцентр» Алексей Вячеславович Волков

29 Апреля 2015

Сургут простился с известным строителем Алексеем Вячеславовичем Волковым. 24 апреля 2015 года руководитель компании «Сургутстройцентр» скоропостижно скончался на 45-м году жизни.

Алексей Вячеславович начал трудовую деятельность в Сургуте в качестве директора муниципального предприятия «Городской фасад», затем организовал ЗАО «Стройцентр», в последующем – ООО «Сургутстройцентр».

Под руководством Алексея Волкова была возведена первая Городская центральная библиотека, здание федеральной миграционной службы по ХМАО-Югре, общежитие для профессорско-преподавательского состава и студентов местных вузов, несколько детских садов, множество других социальных объектов.

Последние годы директор Сургутстройцентра занимался реализацией проектов по возведению жилых домов, детских садов, школ. Буквально недавно, в феврале этого года, был сдан один из лучших в городе детских садов «Росток», построенных под руководством Алексея Вячеславовича. Этот объект был построен не просто качественно, а с душой, что отмечали руководители департамента образования и сотрудники дошкольного учреждения.

Алексей Вячеславович был талантливым руководителем, прекрасным инженером, уважаемым коллегами, сотрудниками, партнерами по работе человеком. Его отличали смелость в принятии управленческих решений, стремление к новым знаниям, внедрение новых технологий в сфере экономики и строительства. Несмотря на то, что Алексей Вячеславович прожил не такую долгую жизнь, он внес значительный вклад в развитие градостроительного комплекса Югры. И те объекты, которые Алексей Волков возводил в городе, еще долго будут служить людям.

Руководство города Сургута и коллектив Администрации города выражают глубокие соболезнования родным и близким в связи безвременной кончиной Алексея Вячеславовича Волкова.

 

 

Глава города   Д.В. Попов

Полезные ссылки