Ханты-Мансийский автономный округ - Югра | Сегодня
RSS
Версия для слабовидящих

Главное

Соглашение трех в поддержку ветеранов

13 Марта 2006
В целях организации совместной деятельности по финансовой, информационной, методической и организационной поддержке ветеранских организаций города, имеющих коллективное членство в Сургутской городской общественной организации ветеранов войны, труда, Вооруженных сил и правоохранительных органов, 10 марта 2006 года состоялось подписание трехстороннего соглашения  о сотрудничестве. Документ подписан от имени Администрации Сургута Главой города Александром Сидоровым, от Управления  социальной защиты населения по городу Сургуту департамента труда и социальной защиты населения ХМАО-Югры Татьяной Османкиной и от вышеуказанной организации ветеранов ее председателем Геннадием Пономаревым. 
 
Соглашение предусматривает оказание мер социальной поддержки льготным категориям граждан в рамках действующего законодательства, организацию оздоровительно-реабилитационных мероприятий и предоставление санаторно-курортных путевок. Кроме того, в рамках реализации одного из приоритетных национальных проектов (в сфере здравоохранения) соглашение регламентирует обеспечение ежегодной диспансеризации лиц пожилого возраста, оптимизацию механизма льготного обеспечения лекарствами, выделение оздоровительных путевок пожилым в окружной санаторий-профилакторий «Юган».
 
В сфере информационной поддержки ветеранского движения администрация Сургута  обязалась размещать информацию о деятельности организаций ветеранов в местных СМИ и на сайте городской администрации. Будет оказываться содействие и в части издательской деятельности.  Не на последнем месте и поддержка мероприятий военно-патриотической направленности, а также оказание методической и финансовой поддержки творческих коллективов ветеранов. Полностью текст соглашения будет размещен на сайте городской администрации.

 

Полезные ссылки