Ханты-Мансийский автономный округ - Югра | Сегодня
RSS
Версия для слабовидящих

Главное

Выставка "Автомир-2005" и выставка "Мосты. Дороги. АЗС. СТО".

12 Мая 2005

НА ВЫСТАВКЕ «АВТОМИР 2005» САМЫЕ ГРОМКИЕ АВТО ПОЛУЧАТ В ПОДАРОК ТОПЛИВНЫЕ КАРТЫ, А ОБЛАДАТЕЛИ ЛУЧШИХ РЕТРОАВТО - СЕРТИФИКАТЫ НА ОБСЛУЖИВАНИЕ В СТО 

24-26 мая в Сургуте в ДИ «Нефтяник» (ул. Энтузиастов, 34)  состоится  6-ая специализированная  выставка  «Автомир-2005» и 3-я специализированная выставка «Мосты. Дороги. АЗС. СТО».  

             На выставках будут представлены автомобили, спецтехника, мотоциклы и другие транспортные средства, автозапчасти, аксессуары, оборудование для гаражей и паркингов, оборудование для АЗС и СТО, новые проекты и технологии в этой области, дорожно-строительная и специализированная техника, содержание дорог.

              Уже заявили о своем участии:  автоконцерн «BMW» (г. Сургут),  НТЦ «Эврика трейд» (г. Сургут), «Совплим» (г. Сургут), «Оникс» (г. Тюмень), «Геодор» (г. Москва), «Автоспецоборудование» (г. Псков), «Прада автомасла ZIC» (г. Москва), «Северавтодор» (г. Сургут), «Сургут-моторс» (г.Сургут), «Специализированное карьерное управление» (г. Сургут), «Ньюком» (г. Москва) и др.

              24 мая в 12.00 часов на церемонии открытии выставки на площади перед Дворцом искусств «Нефтяник» состоится КАРТИНГ-ШОУ в исполнении воспитанников военно-спортивной юношеской школы выживания «Беркут».  В рамках шоу пройдет презентация конкурса «МИСС-EXTREME-ТУРИЗМ», конкурс выиграл гранпри среди проектов на соискание грантов Губернатора автономного округа в области развития ифраструктуры туризма. В конкурсе принимают участие девушки,  представляющие экстремальные виды спорта и отдыха. В программе презентации: фотосессия участниц на картах и ретроавтомобилях, участие в автобробеге ретроавтомобилей.

               24 мая в 15.00 часов на площади «Нефтяник» состоится открытие конкурса «РЕТРОАВТО» - конкурс среди владельцев старых моделей машин. Участие в конкурсе смогут принять только машины до 1970 года выпуска, при определении победителей будет учитываться не только  год  производства автомобиля или мотоцикла, но и техническое состояние, степень его укомплектованности, внешний вид и экзотичность. Впечатляющим событием обещает стать пробег колонны   ретроавтомобилей  от ДИ «Нефтяник», по ул. Ленина - до  Администрации города и обратно. В организации и проведении пробега поддержку оказывают сотрудники ГИБДД города Сургута.

                По итогам конкурса владельцы лучших ретроавтомобилей получат в подарок сертификаты на обслуживание в техническом сервисе компании «Сибавтокомплект» (г. Сургут, ул. 30 лет Победы, 27 а)  за I место сертификат на 5 нормо-часов, за II  место - на 3 часа, за III - на 1 часа.  Награждение победителей состоиться 26 мая в 14.00 часов, на площади «Нефтяник» на церемонии закрытия выставки.

                25 мая с 11.00-13.00 состоится МОТОШОУ. Юные мастера из детско- юношеского клуба СК «Олимпиец» (г. Сургут) продемонстрируют виртуозы вождения и искусство высшего пилотажа в прыжках через препятствия.

                 25 мая с 12.00-16.00 в рамках выставки состоятся соревнования «АВТОЗВУК» - к участию в соревнованиях приглашаются владельцы автомобилей, оснащенных мощной аудиосистемой. В судейском корпусе член Федерации автозвукового спорта России – Шаповалов Дмитрий. Победители получат топливные карты от спонсора проекта - топливной компании «Гелеум», за первое место вручается  топливная карта на 200 литров бензина, за второе место - на 100 л, за третье место – 50 л. Регистрация участников соревнований производится на площади Нефтяник с 12.00 часов. Подведение итогов и награждение победителей состоится 25 мая в 16.00 часов.

 

Организатор выставки: Окружной выставочный центр «Югорские контракты»

Спонсоры проекта: Топливная компания «Гелеум», Компания «Сибавтокомплект»

Информационный спонсор: «Наше радио в Сургуте»

Информационная поддержка: ИА «Тюменская Линия»; ИА «Интерфакс», Сургутский автомобильный портал WWW.AUTOSURGUT.RU – путеводитель по автомиру Сургута. 

 

Пресс-центр ОАО ОВЦ «Югорские Контракты»

Тел./факс: /3462/ 235-385, 52-00-62

E-mail: yugcont@wsnet.ru  www.yugcont.ru

 

Полезные ссылки