Ханты-Мансийский автономный округ - Югра | Сегодня
RSS
Версия для слабовидящих

Главное

Весенняя встреча строителей в Сургуте завершилась

28 Марта 2005
 

25 марта в  Сургуте завершила свою работу VIII специализированная выставка «Стройэкспо. Строительные материалы».

Организаторы: Департамент архитектуры и градостроительства администрации Сургута, ОАО ОВЦ «Югорские контракты».

Выставку открыли заместитель директора департамента архитектуры и градостроительства администрации города Сургута  - В.Ю.Дворников, главный архитектор г. Сургута – А. В. Усов, генеральный директор окружного выставочного центра «Югорские контракты» - А.А. Павкина.

 Уже при осмотре экспозиции официальной делегацией участники получили рекомендации для освоения строительного рынка города. Так,  Владимир Юрьевич Дворников предложил «Каменск-Уральскому заводу ЖБИ» выступить с инвестициями строительства жилых домов в Сургуте. И если стоимость жилья будет приемлема, то администрация города поддержит этот проект. В свою очередь, завод пообещал 15 тыс. рублей за квадратный метр.

В выставке приняли участие  компании из Германии, российских городов – Москвы, Санкт-Петербурга, Ульяновска, Екатеринбурга, Омска, Томска, Красноярска, Челябинска, городов Свердловской и Тюменской областей, Ханты-Мансийского автономного округа.

Основные цели участников выставки:

 Расширение каналов сбыта (поиск партнеров, дилеров, поставщиков);

 Аналитическая (позиционирование товара, оценка возможностей конкурентов, оценка конкурентоспособности товара, определение спроса, выработка ценовой политики);

 Демонстрация новой продукции; 

 Рекламные (укрепление имиджа предприятия, стимулирование сбыта продукции).

Слово участникам.

Лариса Болдовская, компания «Престиж-мебель» г. Челябинск (компания привлекала посетителей красивыми дверями с витражными вставками): «В Сургут мы приехали с целью поиска партнеров. Представленные на выставке двери, мы после закрытия увозим в магазин «Максистрой» и теперь у сургутян появилась возможность их купить, есть договоренности и с другими магазинами города».

Роман Рыжик, ООО «Профмет г. Сургут: «Наша компания специализируется на производстве и продаже строительной продукции для облицовки фасадов, изготовленной по современным технологиям на финском и американском оборудовании в г. Сургуте. Мы участвуем в выставке третий раз, и очередное участие уже принесло три новых контракта. Выставки всегда окупаются, кроме того, еще и приносят прибыль в 2-3 раза больше затраченных средств»

Геннадий Сигаев, ЗАО «ИНСИ» г. Челябинск: «Мы занимаемся производством высококачественной металлочерепицы, кровельных комплектующих. В выставке участвуем с целью укрепления имиджа предприятия, встречаемся с партнерами, но также рады и новым контактам».

С этим мнением солидарны компания «Финпрофиль» и ООО «Запсибтеплоресурс» г. Сургут участвующие в выставке много лет подряд, и для которых  выставка стала имиджевым мероприятием. 

Кроме сургутских специалистов выставку посетили из Санкт-Петербурга, Москвы, Уфы, Екатеринбурга, Новосибирска, Первоуральска, Кургана, Тюмени, Нижневартовска, Нефтеюганска, Нягани, Ноябрьска и других городов. 

22 марта в рамках выставки «Стройэкспо. Строительные материалы» состоялась конференция «Современные технологии и материалы в жилищно-гражданском строительстве северных городов», на которой выступили специалисты – производители строительных материалов из Екатеринбурга, Москвы, Сургута.  Они рассказали о новых материалах и технологиях, позволяющих строить качественно, доступно, с учетом суровых природно-климатических условий региона.

24 марта прошел семинар компании «Фау-Бе-Ха – Сургут» на тему «Монтаж оконных блоков». На семинар были приглашены  партнеры по бизнесу  - представители  сургутских компаний, занимающихся монтажом и  установкой  пластиковых окон: «Мастер окон», «Промсиб», «Сургутские окна», «Пласт-сервис», «Уралснаб», «Дизайн монумент», «Антарес», «Норд-Пласт», «Сурмекс», «Сибснаб», «Строймакс» и др.

Специалисты компании «Фау-Бе-Ха – Сургут» представили современные технологии и материалы немецкой фирмы «Фау-Бе-Ха», применяемые при монтаже оконных конструкций в зимнее время при низкой температуре.

На семинаре выступили с докладом специалисты из Омска – А.Д.Кривошеин – зав. Кафедрой «Городского строительства и хозяйства» ИСИ СибАДИ и В.П. Нагорный - директор АНО «Омскстройсертификация». Проанализировав работу фирм, занимающихся монтажом пластиковых окон из г. Омска и Новосибирска, докладчики рассказали о новых технологиях, применяемых для улучшения температурного режима оконных блоков в краевых зонах,  воздухообмена в современных зданиях, познакомили с нормативными документами по сертификации строительной продукции.

На закрытии прошло подведение итогов  профессионального конкурса на лучший товар, технологию и услугу выставки «Стройэкспо. Строительные материалы».

В номинации «Производство теплоизоляционных материалов» награждены:

Дипломом I степени - ООО «УРСА Евразия» г. Санкт-Петербург;

II степени – ОАО «Тизол» г. Нижняя Тура;

III степени – ЗАО «НТЗТИ» г. Нижний Тагил.

В номинации «Производство строительных материалов»:

Дипломом I степени - ОАО «Евроцемент групп» г. Москва;

II степени – ООО «Инвест – Силикат – Стройсервис» Тюменская обл., п. Винзили;

III степени – ОАО Челябинский завод стройиндустрии «КЕММА».

В номинации «Строительство жилых и производственных зданий»:

Дипломом I степени - ООО «Фирма «ЛЭК Истэйт» г. Санкт-Петербург.

В номинации «Производство материалов для наружной отделки зданий»:

Дипломом I степени - ООО «Профмет» г. Сургут;

II степени – ООО ПК«Металл Профиль Урал»;

III степени – ООО «Поликров» г. Москва.

В номинации «Производство материалов для внутренней отделки зданий»:

Дипломом I степени - ООО «Контрактстрой-Урал» г. Екатеринбург;

II степени – ООО «Престиж-мебель» г. Челябинск;

III степени – Корпорация «Логика» » г. Челябинск.

В номинации «Производство спецодежды»:

Дипломом I степени - ООО «Монолит - Новосибирск».

 

В следующий раз Сургут будет встречать строителей на «Архитектурно-строительной неделе» в октябре этого года.

 

 

 

 

Источник: Пресс-центр ОАО ОВЦ «Югорские Контракты»

Тел./факс: /3462/ 52-00-62, 235-385

E-mail: yugcont@wsnet.ru  www.yugcont.ru

 

Полезные ссылки