Ханты-Мансийский автономный округ - Югра | Сегодня
RSS
Версия для слабовидящих

Главное

Международный музыкальный фестиваль «Югра»

30 Августа 2004

В рамках празднования Дня нефтяника в Ханты-Мансийске 10 и 11 сентября пройдет традиционный VI Международный музыкальный фестиваль «Югра». 10 сентября В 11.30 в «Доме Дружбы народов» начнет свою работу выставка «Нефтяная вертикаль: ретровзгляд в будущее». Следующим пунктом программы станет торжественная церемония открытия праздника «Площадь звезд нефтяной эпохи». Мероприятие начнется в 13.00 на площади у здания музея геологии, нефти и газа. В это же время в музее пройдет презентация выставки «Достичь горизонта», посвященной добыче 8-миллиардной тонны нефти в ХМАО.

Вечером, в 20.00 в Центре лыжного спорта запланировано официальное открытие VI Международного музыкального фестиваля «Югра». Чуть позже, в 20.50 – по итогам конкурса «Черное золото Югры» состоится церемония вручения наград нефтяным компаниям.

Завершит первый день праздника концертная программа фестиваля - в 21.30 в Центре лыжного спорта, после которой в 24.00 зрители увидят музыкально – пиротехническое шоу.

11 сентября в 14.00 пройдет одно из самых значимых событий праздника – состоится торжественное открытие моста через реку Иртыш. В 20.00 в Центре лыжного спорта продолжится праздник VI Международного музыкального фестиваля «Югра».

Здесь же в 20.15 пройдут концерт «Югорский трамплин» и фестивальная программа - в 22.00. В завершении праздника в 23.30 вновь состоится музыкально-пиротехническое шоу. В 24.00 на Набережной мостового перехода через реку Иртыш начнется танцевально-развлекательная программа «Ночной диско-мост».

В рамках празднования Дня нефтяника в Ханты-Мансийске ежедневно будут работать выставки: в Музее геологии нефти и газа «Богатство недр Сибири», «Геология: подвиг и труд», «Мир самоцветов», «На взлете мечты», в Доме-музее народного художника СССР В.А. Игошева «Россия – АРТ – Югра», в Музее Природы и Человека. - «Времена изначальные» и персональная выставка картин М.А. Тебетева, посвященная юбилею художника. Дополнительную информацию о фестивале "Югра" и посещении праздничных мероприятий можно получить по телефонам в Ханты-Мансийске: 35-314, 95-668.

Информационно-аналитическое управление
администрации Сургута: 52-20-20, 52-22-98.

Полезные ссылки