Ханты-Мансийский автономный округ - Югра | Сегодня
RSS
Версия для слабовидящих

Главное

Выставочная осень в Сургуте

11 Августа 2004

К новому деловому сезону идет активная подготовка двух самых крупных выставочных проектов в Сургуте.

28 сентября – 1 октября 2004 г. пройдет IX международная специализированная выставка «Сургут. Нефть и газ - 2004»

Организаторы выставки: Правительство Ханты-Мансийского автономного округа, Администрация г. Сургута, Администрация Сургутского района, ОАО «Сургутнефтегаз», ООО «Сургутгазпром», ОАО ОВЦ «Югорские контракты».

Этот выставочный проект уже на протяжении девяти лет является одним из самых масштабных и значимых выставочных мероприятий не только в Ханты-Мансийском автономном округе, но и в Уральском регионе. «Сургут. Нефть и газ» - традиционная деловая площадка для установления новых и укрепления действующих деловых связей среди специалистов нефтегазовой отрасли.

На сегодня выставочная экспозиция, насколько позволяют площади, почти сформирована, и представляет участников из России, Китая, Дании, Финляндии.

Программа выставки как всегда насыщена деловыми мероприятиями по актуальным темам нефтегазового комплекса. Так, например ОАО «Сургутнефтегаз» соберет участников семинара по внедрению природоохранных технологий.

Впервые на торжественном открытии выставки пройдет тракторное «ЧЕТРА-шоу».

26-29 октября 2004 г. состоится АРХИТЕКТУРНО-СТРОИТЕЛЬНАЯ НЕДЕЛЯ, посвященная 410-летию города Сургута

Организаторы проекта: Администрация г. Сургута, Департамент архитектуры и градостроительства г. Сургута, ОАО ОВЦ «Югорские контракты». При поддержке: Союза архитекторов России.

«Архитектурно-строительная неделя» объединит ряд масштабных профессиональных мероприятий:

  • конференцию архитекторов;
  • специализированные выставки;
  • презентацию архитектурных проектов и решений;
  • конкурсную программу.

В программе конференции архитекторов окружной градостроительный совет (совещание главных архитекторов округа), презентация концепции застройки Ядра центра города Сургута, круглые столы по вопросам землепользования, застройки, ипотечного кредитования и регулирования рынка наружной рекламы.

Экспозиционная часть «Архитектурно-строительной недели» будет представлена тремя выставками: 3-ей специализированной выставкой «Архитектура и градостроительство» и новыми выставками «Наружная реклама» и «Риэлтэкспо».

Архитектурные проекты и решения представят самостоятельную экспозицию. В рамках этой экспозиции состоится презентация генплана г. Сургута. В качестве отдельной экспозиции-конкурса «Зодчество Югры» будут представлены архитектурно-строительные объекты и комплексы, введенные в эксплуатацию за предшествующий проведению конкурса двухлетний период на территории округа, а также за его пределами, финансируемые из окружного бюджета. Лауреаты конкурса будут награждены дипломами "Зодчество Югры».

Также пройдут три конкурса:

  • конкурс архитектурных проектов (участвуют ведущие проектные организации России, работающие по заказу Департамента архитектуры и градостроительства администрации г. Сургута);
  • конкурс предприятий наружной рекламы «Лучший рекламный объект-2004»;
  • конкурс молодых архитекторов (среди студентов Сургутского художественного колледжа).

Пресс-центр ОАО ОВЦ «Югорские контракты»
Е-mail: yugcont@wsnet.ru ;
www.yugcont.ru
тел./факс: (3462) 52-00-62, 23-53-85

Полезные ссылки