Ханты-Мансийский автономный округ - Югра | Сегодня
RSS
Версия для слабовидящих

Главное

Выставка "Там, на неведомых дорожках"

10 Июля 2003

В рамках программы "Лето-2003" краеведческий музей подготовил для детской аудитории необычную выставку, в которой кроме музейных экспонатов, представлены детские игрушки и книги, отражающие многообразие животного мира. Шесть разделов экспозиции проиллюстрируют фрагменты известных сказок: "Лягушка- путешественница", "Теремок", "Маша и медведь", "Дед Мазай и зайцы", "По-Щучьему велению", "Сказка об умном мышонке". Сказкотерапия - замечательный инструмент в музейной педагогике. Сказка - это средство приобщения ребёнка к жизни людей, к миру человеческих судеб, к миру истории, а так же возможность развития творческой фантазии ребёнка. Выставка адресована детскому началу в человеке (независимо от возраста), всему естественному, творческому и спонтанному, требующему самовыражения; тому, что подавлено всеобщей социализацией и просит выхода. Именно поэтому наша выставка не имеет чётко выраженных возрастных ограничений.
Игровые элементы и сказочные сюжеты позволяют и детям и взрослым получить новую и интересную информацию в доступной форме.
Работа выставки продлится до сентября.

Выставка работает по адресу: Музейный центр, 1 этаж ул. 30 лет Победы, 21/2 Телефон: (3462)51-68-02 - приемная, 51-68-06 - Наталья Николаевна Рябчикова.

Полезные ссылки