Ханты-Мансийский автономный округ - Югра | Сегодня
RSS
Версия для слабовидящих

Главное

Обращение к сургутянам

15 Апреля 2003

УВАЖАЕМЫЕ СУРГУТЯНЕ!

Профсоюзные организации города, совет ветеранов войны и труда, политические партии и общественные объединения обращаются с призывом - принять участие в первомайском шествии.

Уже более ста лет 1 мая отмечают многие миллионы людей в разных странах и государствах. Этот день был и остается символом стремления человека к равенству, справедливости и объединению всех трудящихся во имя мирного созидательного труда, во имя социального равновесия в обществе.

Сегодня нельзя остаться в стороне от событий, происходящих на нашей планете.

Мы живем в такое время, когда лозунги Первомая вновь становятся понятны и необходимы каждому. Все мы хотим, чтобы на Земле был мир. Всем нам нужно, чтобы человек всегда мог найти работу, а работая - обеспечить достойную жизнь себе и своим детям.

Мы говорим "нет" дискриминации по расовым, половым и религиозным признакам. Все люди должны быть в равных условиях и равны перед законом.

Мы хотим заявить решительный протест действиям американо-британской военщины в Ираке и выражаем поддержку народу Ирака, подвергшегося вооруженной агрессии.

Все конфликты и противоречия должны разрешаться мирными средствами, на основе международного права, в рамках Организации объединенных наций.

Профсоюзные организации Сургута, политические партии и общественные объединения приглашают сургутян - ветеранов, молодежь, учащихся и студенчество, трудовые коллективы стать участниками шествия под лозунгами "Мира, свободы и созидательного труда".

Праздник Весны и Труда - это праздник для всех!

Председатель Совета объединения организаций профсоюзов Сургута и Сургутского района М.С. Бондарева
Председатель Сургутской районной организации Нефтегазстройпрофсоюза А.А. Цыкина
Председатель городского Совета ветеранов войны и труда Г.Ф. Пономарев
Первый секретарь окружного комитета КПРФ В.В.Кононов
Председатель Политсовета Сургутского отделения партии "Единая Россия" А.И.Сальников

Полезные ссылки