Ханты-Мансийский автономный округ - Югра | Сегодня
RSS
Версия для слабовидящих

Главное

Российско-германский семинар "Реализация молодёжной социальной политики в городе Сургуте"

12 Марта 2003

С 12 по 18 марта 2003 года, в городе Сургуте будет проходить IV российско - германский семинар "Реализация государственной молодёжной политики". Семинар проводится в рамках международного молодёжного обмена между Россией и Германией, в рамках исполнения Федеральной программы "Молодёжь России на 2001-2005 гг." и городской целевой программы "Молодёжь Сургута на 2002-2005 гг.", а так же в рамках программы "Международный добровольный социальный год".

В семинаре принимают участие группа немецких волонтёров в количестве 13 человек, которые на протяжении 6 месяцев проходят добровольную социальную практику в городе Москве, а так же группа руководителей молодёжных программ Федеральной молодёжной организации "ЮгендауфбауверкБерлин", начальник отдела добровольческой службы Министерства образования, семьи, пожилых людей, детей и молодёжи Барбара Вурстер, директор Федерального информационного центра молодёжных социальных программ Лариса Сикорская,

В программе семинара посещение учреждений молодёжной политики г. Сургута, ВУЗов города, экскурсия в д. Русскинские, посещение чемпионата мира по биатлону в г. Ханты- Мансийске, встречи со студенческим активом города, разработка программ дальнейшего сотрудничества.

Пресс-центр администрации Сургута, тел. 52-20-19, 52-22-98

Полезные ссылки