Ханты-Мансийский автономный округ - Югра | Сегодня
RSS
Версия для слабовидящих

Главное

О выступлении сургутских спортсменов на V Окружной спартакиаде лиц с ограниченными физическими возможностями

23 Сентября 2002

На основании распоряжения председателя Правительства Ханты-Мансийского автономного округа А. В. Филипенко № 718-рп от 4 декабря 2001г. в городе Нефтеюганске состоялась V Окружная Спартакиада лиц с ограниченными физическими возможностями. В этих соревнованиях приняла участие сборная команда г. Сургута в составе 15 человек , которая завоевала 14 золотых, 6 серебряных, 5 бронзовых медалей, и в итоге заняла II общекомандное место. Всего в Спартакиаде принимало участие 19 территорий Ханты-Мансийского автономного округа

Участники команды Сургута

Баймуратов Дмитрий. Бронзовый призер Чемпионата России по легкой атлетике 2002г ( г. Владимир.) На V Окружной Спартакиаде завоевал две золотых медали, в плавании на 100 метров и беге на 800 метров.

Костенко Денис. 4 место в Чемпионате России по легкой атлетике 2002г. (г. Владимир). На V Окружной Спартакиаде завоевал одну золотую медаль в беге на 80 метров, одну серебряную в беге на 800 метров и одну бронзовую по прыжкам в длину.

Шайдецкий Олег. Чемпион России по легкой атлетике 2002г (г. Владимир)

На V Окружной Спартакиаде завоевал одну золотую медаль по прыжкам в длину и одну серебряную в беге на 80 метров.

Токмаков Иван. Чемпион России но легкой атлетике 2002 г. (г. Адлер). На V Окружной Спартакиаде завоевал золотую медаль в беге на 80 метров и золотую медаль в беге на 200 метров.

Романец Елена. Серебряный призер Чемпионата России по легкой атлетике 2002г. (г. Адлер). На V Окружной Спартакиаде завоевала золотую медаль в беге на 80 метров, золотую медаль в беге на 200 метров и в плавании на 50 метров, бронзовую медаль в армснорте.

Ашапатов Алексей. Мастер спорта по волейболу. Чемпион России по волейболу Высшей лиги "А" 2001-2002 г. в составе команды " ЗСК - Газпром". На V Окружной Спартакиаде завоевал золотую медаль в армспорте и золотую медаль в настольном теннисе.

Пресс-центр администрации Сургута по информации отдела организационно-массовой и спортивной работы. Тел. 52-20-19.

Полезные ссылки