Ханты-Мансийский автономный округ - Югра | Сегодня
RSS
Версия для слабовидящих

Главное

Подведены итоги дорожного ремонта в Сургуте

19 Октября 2021

В рамках нацпроекта «Безопасные и качественные дороги» в этом году удалось привести в надлежащее состояние шесть участков на улицах Маяковского, Крылова, Быстринской. Последнюю изначально планировали отремонтировать до конца августа 2022 года. Однако территорию, протяжённостью полтора километра удалось сдать на год раньше.

«За счет средств городского бюджета также было отремонтировано шесть внутриквартальных проездов, которые проходят около образовательных учреждений. В частности, проезд в сторону СурГПУ с улицы 50 лет ВЛКСМ, проезд между шестой школой и детским садом Буровичок. В первую очередь привели в порядок те участки, которые давно требовали ремонта» - рассказал начальник отдела по ремонту и содержанию автомобильных дорог Департамента городского хозяйства администрации Сургута Андрей Байков.

По поручению Главы города Андрея Филатова в этом году была обновлена улица Сосновая. Ремонт выполнен за счёт средств городского бюджета. Также в городе построено два новых проезда. Это дорога 1 «З» и 5 «З». Они разгрузят движение по Геологической, Мелик-Карамова и на Грибоедовской развязке.


Полезные ссылки