Ханты-Мансийский автономный округ - Югра | Сегодня
RSS
Версия для слабовидящих

Главное

В Сургуте продлят школьные каникулы

09 Октября 2020

Отдыхать школьники будут с 26 октября по 8 ноября. В этот же период каникулы объявлены и в учреждениях дополнительного образования. О решениях, принятых на заседании оперативного штаба по  предупреждению распространения коронавирусной инфекции, рассказала заместитель главы города Анна Томазова.

«Детские сады, школы, учреждения допобразования  Сургута продолжают работать. Полного закрытия учреждений не было. Был случай закрытия одного корпуса детского сада. Принят ряд решению по усилению мер безопасности. Если ранее учителю можно было на условиях дистанции проводить занятия без маски, сейчас прописано требование об обязательном использовании масок всеми сотрудниками в течение всего дня нахождения в образовательном учреждении. Планируем обеспечить специальными защитными экранами педагогов, чьи предметы требуют обязательного сочетание звука и артикуляции. Мы также продолжаем снабжать учреждения   дезарами для обеззараживания воздуха. Еще 250 приобретаем дополнительно», – поясняет Анна Томазова.

Добавим, на дистанционное обучение в Сургуте всего направлено 130 классов. Эта цифра, по словам Анны Томазовой, стабильна: ежедневно наблюдается как перевод на дистанционный формат, так и вывод с дистанта.   

Полезные ссылки