Ханты-Мансийский автономный округ - Югра | Сегодня
RSS
Версия для слабовидящих

Главное

Сургутские спортсмены привезли сразу несколько медалей с федеральных и региональных соревнований

06 Октября 2020

В   сентябре сургутяне успешно выступили на трех соревнованиях различного уровня. Золотую медаль с чемпионат России по гиревому спорту среди юниоров и юниорок (19 – 22 года), мужчин и женщин, который проходил в Санкт-Петербурге, привез воспитанник   спортшколы «Югория» Беляев Иван (1 место  в длинном цикле, в/к 73 кг, 81 подъем).  Воспитанница этой же школы Наталия Мажаева успешно выступила на первенстве России по гиревому спорту (2 место в  рывке, в/к 63 кг., подъемов 138; 3 место в длинном цикле, 63 кг., подъемов 30 раз)

Еще одна сургутская спортсменка отличилась на чемпионате УрФО  по дзюдо среди мужчин и женщин (2002г.р и старше).  Он состоялся в Челябинске. В нем приняли участие 210 спортсменов.  Представительница отделения дзюдо спортшколы «Ермак» Милана Верхотурова  заняла 2 место 

Спортсмен школы олимпийского резерва №1 Павел Бондарь, кандидат в мастера спорта, занял 3 место на  Всероссийских соревнованиях среди юношей до 18 лет по греко-римской борьбе "Кубок России". Они проходили в Нижегородской области. В состязаниях приняли участие почти 400 человек. Павел Бондарь успешно представил Сургут в весовой категории 48 килограммов и был отобран в спортивную сборную команду России по греко-римской борьбе. 


Полезные ссылки