Ханты-Мансийский автономный округ - Югра | Сегодня
RSS
Версия для слабовидящих

Главное

В Сургуте обновят разметку на 57 пешеходных переходах

08 Мая 2020

В Сургуте ближайшее время обновят «зебру» на 37 пешеходных переходах. Как и в прошлом году разметку нанесут холодным пластиком и акриловой краской. Срок службы холодного пластика – до года, при этом его стоимость в разы выше, поэтому используется он только на участках вблизи школ, детских садов, социальных объектов и в местах концентрации ДТП. На остальных пешеходных переходах разметку сделают эмалью.

«На остальных пешеходных переходах линии разметки традиционно нанесут эмалью желтого и белого цветов. При планировании ремонта автомобильных дорог и улиц города по нанесению дорожной разметки предпочтение отдается термопластичным материалам», пояснил начальник дорожно-транспортного управления департамента городского хозяйства Олег Черемисин.

Кроме того, в рамках программы «Безопасные и качественные автомобильные дороги» в 2020 году планируется освежить разметку ещё 20 пешеходных зон по улицам Билецкого, Маяковского (от проспекта Мира до улицы Профсоюзов), Лермонтова, 30 лет Победы (на участке от проспекта Пролетарского до улицы Ленина). Обновление «зебр» обойдется бюджету города в два с половиной миллионов рублей.

 

Управление документационного и информационного обеспечения Администрации города.

 

 

Полезные ссылки