Ханты-Мансийский автономный округ - Югра | Сегодня
RSS
Версия для слабовидящих

Главное

В Сургуте начали проверку объектов жизнеобеспечения

06 Апреля 2020

Сургутские власти начали проверку объектов жизнеобеспечения. Сегодня на предприятии «Городские тепловые сети» состоялся пробный запуск дизельной электростанции мощностью 500 кВт. Это резервный источник электроснабжения котельной № 1, предназначенный на случай аварии. Благодаря дизельной электростанции, даже в случае внезапного прекращения подачи энергии, котельная № 1 продолжит работу в штатном режиме. 

«Это делается на случай внепланового отключения питания. Чтобы можно было оперативно запустить резервное оборудование и не допустить прекращения подачи энергии», – объяснил заместитель директора департамента городского хозяйства администрации Сургута Константин Карпеткин.

Инспекции в эти дни проводят в котельных, на водозаборных и канализационных станциях. Пока в ходе внеплановых проверок никаких нарушений выявлено не было.

«Все городские котельные обеспечены резервными станциями и находятся в рабочем состоянии. Режим обязательной самоизоляции никак не повлиял на работу нашего предприятия», – сообщил начальник электроцеха СГМУП «ГТС» Евгений Мозговой.

Проверка объектов жизнеобеспечения Сургута началась 3 апреля по поручению городского оперативного штаба. За это время специалисты департамента городского хозяйства и управления ГОиЧС администрации Сургута обследовали более 40 резервных источников питания. На сегодняшний день готовность объектов жизнеобеспечения составляет 100%.

 

Управление документационного и информационного обеспечения

 


Полезные ссылки