Ханты-Мансийский автономный округ - Югра | Сегодня
RSS
Версия для слабовидящих

Главное

Потребность сургутян в дежурных группах в детских садах резко снизилась

03 Апреля 2020

В Сургуте с 6 апреля  сократят количество дежурных групп в детских садах. Для детей, чьи родители в период режима повышенной готовности продолжают работать, оставят дежурные группы  в 12 детских садах Сургута.

«На этой неделе  в связи с  введением режима  самоиозоляции в Сургуте были открыты дежурные группы в детских садах. Предварительно изучив запросы родителей, реестр организаций ТЭК и жизнеобеспечения, транспортных компаний,  мы подготовили такие группы в 44 образовательных организациях для 2,5 тысяч детей.  Однако по факту сегодня их посещает 640 воспитанников.  Мы снова провели мониторинг, чтобы как можно больше работников детских садов перевести на режим самоизоляции.   Поэтому с понедельника   будет работать 12  дошкольных  учреждений с двумя или тремя дежурными группами. И сегодня же мы ознакомили родителей с реестром», - пояснила заместитель главы города Анна Томазова.

Позвонив на «горячую линию» по телефону 35-52-00, родители могут сообщать о дополнительной потребности в местах в детском саду.

 

Управление документационного и информационного обеспечения Администрации города

Полезные ссылки