Ханты-Мансийский автономный округ - Югра | Сегодня
RSS
Версия для слабовидящих

Главное

Известный медиаэксперт Владимир Соловьев возглавил жюри конкурса «Журналист года – 2019» в Сургуте

03 Февраля 2020

До 17 февраля идет прием работ на XXVI творческий конкурс «Журналист года – 2019». Оценку материалов работников СМИ проведет профессиональное жюри под руководством председателя Союза журналистов России, главного продюсера телеканала «Россия» Владимира Соловьева.

Конкурс проходит по 11 номинациям. Главное звание «Журналист года» получат работники электронных и печатных СМИ, набравшие максимальное количество баллов за материалы о Сургуте и его жителях. Максимальный размер гранта для призера составляет 50 тысяч рублей. Имена победителей конкурса станут известны 13 марта на церемонии награждения в Сургутской филармонии.

«Участие в профессиональных конкурсах – возможность для журналистов заявить о себе, представить лучшие материалы, это и просто хороший повод встретиться на церемонии подведения итогов конкурса, обсудив достижения и сложности нашей работы. Членам жюри и организаторам конкурсные материалы покажут актуальные темы, события из жизни местного сообщества, новых героев, в целом, представят все то, что волновало сургутян в минувшем году», – рассказал председатель жюри конкурса «Журналист года – 2019» Владимир Соловьев.

Для участия в конкурсе журналисту необходимо направить по электронной почте на адрес: zhurnalistgoda2019@mail.ru следующие документы: заявку, конкурсные материалы, опубликованные в СМИ или вышедшие в теле-, радиоэфире в течение 2019 года, справку из инспекции ФНС России об уплате налогов.

Предлагаемые на конкурс работы должны отражать жизнь города Сургута в наиболее значимых ее проявлениях: экономика, безопасность, развитие сфер здравоохранения, образования, культуры, духовного и эстетического пространства, жизнь и деятельность ярких и незаурядных личностей, связавших свои судьбы с городом. В 2019 году на суд жюри поступило рекордное количество работ: 335 материалов оценили эксперты из Сургута, Ханты-Мансийска, Санкт-Петербурга и Москвы.

Организаторы конкурса: администрация города Сургута совместно с Сургутской городской организацией журналистов. Партнеры конкурса: авиакомпания «ЮТэйр», ОАО «Завод промстройдеталей», компания «Северная Чистая Вода», компания «Tophart», ООО «Мясокомбинат «Сургутский», магазин цветов «Цветочная лавка».   

 

Положение о проведении творческого конкурса «Журналист года»

 

Управление документационного и информационного обеспечения Администрации города Сургута, Алина Филиппова, тел.: 52-20-16.


Полезные ссылки