Ханты-Мансийский автономный округ - Югра | Сегодня
RSS
Версия для слабовидящих

Главное

Сургутяне решат, как будет выглядеть проспект Ленина

31 Января 2020

В Сургуте начался прием предложений и голосование за лучшие идеи по благоустройству проспекта Ленина. Жителей приглашают поделиться мнением о том, как должна выглядеть центральная улица Сургута. В администрации города приняли решение о реновации проспекта, который планируют сделать комфортным, удобным и функциональным городским пространством. Автор лучшей идеи получит ценный приз.

Краудсорсинговый проект по благоустройству проспекта Ленина будет реализован в два этапа. Первый  стартовал  на  портале проекта «100 городских лидеров», который задуман для вовлечения активных  жителей в создание комфортной городской среды. До 1 марта 2020 года любой желающий может предложить неограниченное количество идей любым удобным способом: принимают тексты, графику, фото, видео.   Идеи можно публично критиковать, а также голосовать за понравившиеся. На основании голосования будет составлен шорт-лист из 20 лучших предложений с наибольшим числом голосов, так называемых «лайков». В ходе второго этапа эксперты выберут 5-7 лучших идей из предварительного списка, которые будут реализованы.

«Прошу поддержать инициативу, внести свои предложения или проголосовать за понравившиеся идеи по благоустройству проспекта Ленина. Это можно сделать в онлайн-режиме на сайте «100 городских лидеров». Нам важно мнение каждого. Это позволит учесть потребности жителей и местного бизнеса.  На основании пожеланий сургутян будет сформирована проектная документация, в том числе дизайн-проект, по реновации проспекта», —  рассказывает директор управления лесопаркового хозяйства и экологической безопасности Ольга Соколова 

За лучшие предложения сургутянам вручат благодарственные письма. Автор идеи, набравшей наибольшее количество голосов, получит ценный приз – смартфон Samsung Galaxy.

 

 Управление документационного и информационного обеспечения Администрации города Сургута, Любовь Маркелова

 

Полезные ссылки