Ханты-Мансийский автономный округ - Югра | Сегодня
RSS
Версия для слабовидящих

Главное

Делегация Сургута вернулась из «Сколково» с новыми проектами

25 Декабря 2019

Делегация из Сургута приняла участие в работе московской школы управления «Сколково» и вернулась домой с заслуженной наградой. Представители администрации города под руководством главы Сургута Вадима Шувалова презентовали комиссии проекты в области цифровой экономики, биоэкономики и туризма и получили высокую экспертную оценку.

Это создание региональной цифровой платформы и внедрение системы управления данными, использование природного газа в качестве сырья для получения микробного белка и развитие туристической отрасли в Югре.

В состав команд по подготовке проектов вошли заместитель главы Сургута Алексей Жердев, начальник управления инвестиций и развития предпринимательства администрации города Светлана Петрик и заместитель директора по вопросам проектирования, разработки, модернизации, внедрения и сопровождения информационных систем, прикладного и инструментального программного обеспечения управления информационных технологий и связи Сургута Евгений Филиппов.

«Обучение в «Сколково» длилось в течение 5 месяцев в рамках программы «Подготовки региональной команды реализации проектов развития Югры». Оценивая представленные проекты, необходимо было ответить на вопросы: есть у проекта потенциал создания индустрии, готов ли проект к реализации в рамках системы управления региона, есть ли потенциал выхода в экономику знаний и экспортный потенциал. От нашей делегации выражаем благодарность руководству региона за организацию данного проекта», – отметил Вадим Шувалов.

Сургутяне были членами команд по подготовке восьми проектов. За свои идеи в группах «Биоэкономика» и «Цифровая экономика» они заняли 3 место. Полученный опыт и знания участники программы будут применять и в своей основной деятельности.

 

Управление документационного и информационного обеспечения, Галина Газарян, тел.: 52-21-81


Полезные ссылки